Основные способы просмотра презентаций PowerPoint на IPad

0
232

С каждым годом всё большее распространение получают планшеты, в частности IPad. В связи с этим многие пользователи хотят быть в состоянии использовать любую программу Microsoft Office на своём планшете. И если с Microsoft Word дела обстоят ещё достаточно хорошо, особенно в части прочтения таких документов, то с программой PowerPoint дела обстоят значительно хуже. Так, многие пользователи планшетами хотели бы осуществлять просмотр презентаций ppt на своём планшете. Однако далеко не все IPad могут проигрывать такие документы непосредственно, тем не менее, имеются некоторые способы для их просмотра на планшете.
Основными способами просмотра презентаций PowerPoint на планшете являются следующие:
1. Экспорт таких слайдов в виде картинок. Так, любой планшет имеет возможность просмотра в виде слайд-шоу любых фотографий, поэтому при конвертировании презентации PowerPoint в фотографии позволит осуществить их просмотр на планшете. Основными форматами изображений, которые поддерживаются на планшетах являются: png, jpg, gif и bmp.
2. Конвертация презентации PowerPoint в видео формат для просмотра на планшете. По мнению многих специалистов, такой способ является одним из лучших для просмотра таких презентаций. Так большинство имеющихся программ, которые осуществляют конвертацию PowerPoint в видео, имеют специальную смарт-функцию для преобразования таких презентаций в наиболее распространённые в планшетах видео форматы (MOV, mp4 и m4v), при этом сохраняются все установленные функции данной презентации.
3. Экспорт презентации PowerPoint в документы PDF формата. Так, практически каждый планшет позволяет великолепно читать все файлы, которые сохранены в формате PDF. Для осуществления переноса таких презентаций в PDF формат имеются специальные компьютерные программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here