Основные виды современных средств измерения

0
11

Все мы уже достаточно давно привыкли использовать в рабочих и домашних условиях различные средства для измерения разнообразных величин таких, как давление, температура, влажность, сила тока и т.д. Тем не менее, далеко не всё соотечественники знают, какие же основные виды подобных средств измерения существуют. Рассмотрим более подробно эти средства в данной статье.
1. Измерительные преобразователи необходимы для преобразования, полученного от прибора сигнала с измеренной информацией, в соответствующую для обработки, передачи или хранения в отображающем устройстве форму. Они не содержат информацию по сигналам, которая доступна для просмотра наблюдателям.
2. Измерительные приборы необходимы для получения информации по замеру в удобной для просмотра наблюдателем форме. Бывают всего двух видов: приборы сравнения и прямого действия.
3. Измерительные системы и установки используются для замеров показателей нескольких или одной величины измеряемого объекта и состоят из совокупности средств измерения, которые объединены по функциональному или др. признаку. В частности примером такой системы является К505 Комплект измерительный. Данные установки, в основном, являются автоматизированными, и позволяют довольно быстро осуществить процесс замера, обработки и в конце отображения полученных результатов.
4. Измерительные принадлежности является вспомогательными измерительными средствами и служат в основном для расчёта погрешности результатов замеров, особенно в случаях необходимости высокой точности подобного замера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here