Особенности выбора велосипеда

0
45

С каждым годом всё более популярным становится здоровый образ жизни, что способствовало увеличению количества людей, которые предпочитают использовать велосипед для передвижения внутри собственного города. Кроме того езда на велосипеде часто может использоваться в качестве альтернативы для занятий спортом. Более того существует большой выбор различных путешествий, которые осуществляются именно на велосипедах. Именно поэтому многие городские жители стремятся >купить велосипед в Красноярске.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Однако к выбору собственного велосипеда следует подходить очень ответственно. Так, необходимо обратить внимание на следующие аспекты:
1. Местность, по которой Вы планируете ездить на этом велосипеде. Так, в зависимости от того, будете ли Вы ездить по асфальтированной дороге, городу, сельской местности, горах и др. местности будет зависеть класс необходимого Вам велосипеда. Для гор, к примеру, нужно выбирать горный велосипед, для асфальта – шоссейный, а для города – дорожный.

4

2. Ещё одной важной деталью является рама велосипеда. Она может изготавливаться из разных материалов. Стальная рама отличается мягкостью, однако, она непрочная и тяжёлая. Алюминиевая рама отличается меньшим весом, однако, большей жёсткостью. Также можно выбрать складную раму, которая позволит экономить место при хранении такого велосипеда.

2

3. Также необходимо обратить внимание на тормоза велосипеда. Самыми популярными являются ободные и дисковые тормоза. Однако, ободные тормоза известны своей простотой и низкой скоростью, а также быстрой деформацией, что не характерно для дисковых тормозов.

3

4. Колёса велосипеда. Следует помнить, что от диаметра колёс напрямую зависит скорость велосипеда. Поэтому лучше выбирать колёса с диаметром не менее 26 дюймов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here