Почему виниловый сайдинг один из лучших облицовочных материалов

0
17

Виниловый сайдинг – популярный отделочный материал в виде панелей со специальными креплениями. Изготовлен из поливинилхлоридной массы и некоторых других ингредиентов. Основные функции имеет две – защитную и эстетическую.

Актуальность и особенности винилового сайдинга

По своим свойствам он превосходит как отделочные материалы других категорий (штукатурку, металл и т. д.), так свои аналоги иных разновидностей.

К преимуществам винилового сайдинга, по сравнению со штукатуркой и металлом в качестве отделочного материала, можно отнести:

  • Неподверженность влиянию коррозии и перепадам температур;
  • Простоту монтажа. Для его проведения не требуется дополнительное выравнивание поверхности. Крепления позволяют легко соединять панели между собой. Справится даже новичок;
  • Лёгкость и пластичность. Эти два свойства сочетаются и взаимодополняют друг друга;
  • Простоту в уходе. Для него не нужны специальные средства. Время от времени следует промывать панели водой из шланга и всё.

Преимущества винилового сайдинга по сравнению с аналогами из других материалов:

  • Демократичная цена. Объясняется это не высокой себестоимостью производства и большими оборотами сайдинга, как товара на рынке;
  • Хорошие теплоизоляционные свойства. Покупателю они позволяют уменьшить траты на обогрев помещения и утеплители;
  • Способность длительное время выдерживать интенсивное солнечное излучение, нисколько не меняя своего первоначального вида;
  • Исключительные декоративные свойства. Очень большое разнообразие окрасок и оттенков. Возможность легко имитировать поверхности из самых разных материалов, в т. ч. камня и дерева.

Сфера применения

Она очень широка. Виниловый сайдинг можно использовать как для внешней, так и для внутренней отделки помещения.

Помимо стен сайдингом отделывают цоколи домов. Для этого изготавливают особый, цокольный виниловый сайдинг. Он выполнен в виде коротких блоков с большей, по сравнению с панелями стенового сайдинга, толщиной. Вес их при этом всё равно не очень велик.

Стеновой виниловый сайдинг обеспечивает привлекательный вид и надёжную защиту стен. Специальные крепления позволяют ему хорошо противостоять ветровым нагрузкам.

Имейте в виду

Возможность эффективно использовать сайдинг и все его достоинства очень сильно зависят от качества панелей. Покупайте сайдинг только у надёжных, проверенных производителей и продавцов. Со своей стороны можем рекомендовать компанию СК Профи. Она уже не один десяток лет на рынке, хорошо себя зарекомендовала и заслужила весомую репутацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here