Польза и эффективность конвекторов

0
304

Обеспечивать в помещении необходимую температуру может показаться не таким уж простым занятием – особенно, если имеется не жилое, а общественное пространство, в котором нужно обязательно поддерживать определенную температуру. Но стандартное отопление слишком дорогое для больших участков площади, и часто их бывает просто невозможно установить, в силу некоторых факторов. И тут на помощь приходят конвекторы!

421_711minibig

Работая по принципу конвекции, такие устройства смогут обеспечить более чем комфортную температуру в помещении. Конвекторы могут сильно отличаться между собой, прежде всего по источнику обеспечения энергии – таким образом, можно выделить электрические, газовые и водяные модели. Наиболее распространённым является электрический конвектор. Кроме того, конвекторы бывают напольными и настенными – конвектор, встраиваемый в пол, является самым популярным решением для бизнеса. Однако для дома лучше всего подойдет настенный.

elektricheskij-konvektor

Основное отличие напольных конвекторов от настенных кроется в более быстром прогреве воздуха, за счет более широкого профиля. Однако настенные модели всегда обладают более производительным нагревательным элементом. Общая мощность настенных конвекторов заметно выше, нежели чем у напольных, но все же напольные остаются самым традиционным решением.

Image27

У конвекторов есть свои плюсы и минусы, о которых обязательно нужно помнить. Во-первых, они не требуют ухода, что существенно облегчает процесс их эксплуатации. Во-вторых, они абсолютно безопасны, так как их конструкция такова, что они не могут просто так выйти из строя и повредить внешние объекты. И в-третьих, такие конвекторы легко установит и не менее легко снять. Но и о недостатках забывать не следует – конвекторы часто перегреваются, хотя и не сильно. Кроме того, некоторые модели тяжело настраиваются, так что возможно, придется звать мастера.

vodianoj-konvektor

В целом, конвекторы являются более чем оптимальным решением для бизнеса и дома, однако помните, что они не смогут прогреть воздух так, как это делают газовые котлы или гибридные бойлеры. Впрочем, если необходимо прогреть небольшой участок пространства, то ничего лучше и экономичнее конвекторов Вы не придумаете! Вы можете приобрести любой вид конвектора практически в каждом магазине, торгующем климатической техникой – в том числе и в интернет-магазине, где можно отхватить немалую скидку на товар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here