iOS 10 предложит пользователям пожертвовать органы

0
429

Есть популярная шутка из разряда черного юмора: единственная задача водительских прав мотоциклистов — это графа «я хочу быть донором органов», теперь так шутить можно и над любителями гаджетов Apple. Судя по релизу компании, iOS 10 обзаведется графой о донорстве. Такая функция будет поддерживаться в качестве тестовой на территории США, и если она себя оправдает, после перейдет и на пользователей других стран.

IOS 10 выйдет уже осенью текущего года и будет включать в себя опцию добровольного донорства. В записи можно будет отметить, чем именно готов поделиться пользователь в случае своей смерти: глазами, органами или тканями. Несмотря на всю ответственность, которую раньше возлагали на участь будущих доноров, всю процедуру можно пройти в пару кликов и тем самым облегчить свои муки выбора.

Пользователи, которые внесут свои данные и соглашение в приложение о донорстве тут же будут внесены в национальный реестр. Хотя тут стоит заметить немного жуткий факт, заинтересованные в донорских органах люди узнают о внесении пользователя в реестр доноров еще до того, как он умрет.

“С обновленным приложением «Health», мы обеспечиваем просвещение и повышение осведомленности о донорстве органов и делаем процесс легче, чем когда-либо, чтобы зарегистрировать,” — рассказывает главный операционный директор Apple Джефф Уильямс в релизе: “Это простой процесс, занимающий всего несколько секунд, а спасти может восемь жизней”.

Как отмечают в компании, только около 120 000 американцев в настоящее время находятся в ожидании трансплантации, которая может спасти их жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here