Советы по выбору финансового консультанта

0
15

В последнее время стало достаточно популярным и выгодным наличие собственного финансового консультанта. Однако к финансовым консультантам не относятся страховые или кредитные брокеры, главной функцией которых является продажа своему клиенту собственные финансовые продукты. Под финансовыми консультантами принято понимать как раз тех людей, которые смогут помочь Вам отбиться от таких брокеров, а также помогут зарабатывать деньги на различных инвестициях и планировать свой личный бюджет.
К сожалению, на рынке имеется большое количество непрофессиональных финансовых консультантов, что значительно усложняет выбор высококвалифицированного личного финансового консультанта. Ведь финансовый консультант должен помочь Вам навести полный порядок в Ваших финансах, а потому к его выбору нужно относиться достаточно серьёзно.
Прежде всего, попытайтесь найти данного человека по рекомендациям Ваших родственников, друзей или знакомых. В случае же отсутствия таких рекомендаций, при выборе финансового консультанта следует обратить особое внимание на такие моменты, как:
1. Наличие опыт работы кандидата в финансовые консультанты. Однако необходимо походить к этому процессу взвешенно. Так, если при наличии не очень большого опыта работы данный кандидат имеет большой опыт работы в сфере финансов, то такой человек сможет легко принять наиболее рациональные решения. Кроме того, данная профессия ещё достаточно молодая, поэтому финансовых консультантов с очень большим опытом работы просто нет.
2. Принципы, которые он использует в своей работе. В данном случае особенно важными являются такие его черты, как объективность, независимость мышления и честность.
3. Принцип выбора им собственных партнёров, которые предоставляют различные услуги. В данном случае особое обратить внимание следует уделить тем компаниям, которые Вам рекомендует кандидат в консультанты. Эти фирмы обязательно должны быть надёжными, иметь стаж работы свыше 10 лет на нашем рынке и свыше 80 лет на иностранном рынке. Кроме того их деятельность должна быть понятной и открытой, а также иметь хорошие финансовые результаты своей деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here