Специфика дистанционного образования

0
3

В современном мире образование это путь к успеху и процветанию для людей желающих обучаться, используя современные образовательные методики и высокие технологии, создана программа дистанционного обучения. Это позволяет людям занятым семейными делами и карьерным ростом без отрыва от повседневных дел повысить свой образовательный уровень, а значит овладеть конкурентным преимуществом на рынке труда. Подобная система передачи знаний подразумевает дистанционное общение с педагогами, а главное способствует развитию навыков самостоятельной обработки информации, что чрезвычайно важно учитывая нынешнюю степень информатизации общества.

Методология обучения предусматривает активное использование Интернет пространства ВУЗ, на базе которого осуществляется обучение, предоставляет куратора для каждого из дистанционных студентов, что облегчает их взаимодействие с преподавателями и собратьями по виртуальной студенческой скамье. Дистанционное образование Петербурга работает по распространённой системе, студентам для обучения достаточно доступа к Всемирной паутине и наличия веб-камеры. В Интернет среде размещаются в электронном формате учебные пособия, институтские образовательные ресурсы, а также электронная библиотека с актуальными изданиями.

Для облегчения навигации студентам предоставляют персональные страницы, их обеспечивают электронными зачётными книжками и учебным планом, а также подробными инструкциями, связанными с его прохождением. Процесс обучения заключается в просматривании, прослушивании или чтении лекций, а также живом общении с преподавателями, дающими консультации. Сдача экзаменов и зачётов осуществляется в ходе электронного тестирования или посредством видеоконференции, окончив, таким образом, обучение выпускники получают государственные дипломы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here