Инициатива Toyota позволит заряжать свои электрокары исключительно экологичной энергией

0
52

Забота об экологии на сегодняшний день является именно той темой, которой озабочено огромное количество людей и компаний. И автомобилестроительные гиганты не являются исключением. И если же говорить о такой компании как Toyota, то стало известно о том, что данный производитель решил предоставить автолюбителям, а именно владельцам своих фирменных гибридных автомобилей, возможность подзарядки от сети, дабы ещё больше снизить углеродный след. Если быть более подробным, то вышеназванный автопроизводитель запустил совершенно новую инициативу под названием «Clean Assist Program», которая в свою очередь позволяет владельцам Prius Prime и RAV4 Prime «на 100% использовать возобновляемую электроэнергию».

Однако здесь есть одно условие. Функционирует данная программа только лишь для жителей Калифорнии. Также как объясняет Toyota: «Включение автомобиля в розетку означает получение энергии из сети. И хотя сеть действительно получает часть энергии от солнечных ферм и ветряных преобразователей, она по-прежнему в основном получает энергию от такого источника, как уголь, а также прочих источников на основе ископаемого топлива». Однако новая программа под названием Clean Assist позволит людям компенсировать потребление электроэнергии вне зависимости от того, подключены ли они к электросети дома, на работе или где-либо еще.

Владельцам Prius Prime, а также RAV4 Prime ничего не будет стоить участие в данной инициативе, однако им всё-же придётся зарегистрироваться через приложение Toyota. Это связано с тем, что автопроизводитель будет использовать приложение для отслеживания количества электроэнергии, потребляемой участниками во время зарядки, чтобы он мог генерировать или покупать эквивалентное количество сертификатов возобновляемой энергии из Калифорнии. Эти рекомендации являются частью программы Агентства по охране окружающей среды США, которая призвана обеспечить то, чтобы как можно скорее автомобили начали заряжаться исключительно с использованием возобновляемых источников энергии.

К слову, также Toyota отправляет доказательства того, что зарядка по новой программе соответствует параметрам использования электроэнергии с нулевым выбросом углерода напрямую в Калифорнийский совет по воздушным ресурсам с той самой целью, чтобы тем самым заработать дополнительные «кредиты по стандарту низкоуглеродного топлива», которые впоследствии можно будет продать. Выручка от этого будет использована для продвижения инициативы по электрификации транспортных средств. Так что от инициативы «Clean Assist Program» в выигрыше останутся абсолютно все.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here