Такси за границей – как обезопасить себя от переплаты?

0
54
Такси за границей

Отправляясь в путешествие, все туристы поближе знакомятся с устоями и правилами этикета в месте, куда собрались ехать. Конечно же, в каждой стране свои

правила, мировоззрение и ценовая политика. Стоимость различных услуг зависит от многих факторов. Для туриста важно обратить внимание на такой нюанс, как стоимость оплаты проезда в такси межгород в стране, которую собираетесь посетить.

Правила пользования такси за границей

Естественно, в интернете есть множество информации от бывалых, на основании которой можно действовать и самостоятельно. Пообщайтесь с людьми, которые уже имели счастье побывать в той стране, куда вы поедете. Но есть правила, которых следует придерживаться всем без исключения.

    Вот некоторые из них:
  1. Никогда не давайте крупную купюру в такси. В таком случае есть вероятность того, что сдачу вы не увидите.
  2. Выучите основные фразы местного языка. Это поможет найти большее взаимопонимание с водителем.
  3. Никогда не садитесь в такси, предварительно не узнав стоимость проезда.
  4. Четко называйте адрес, куда вам нужно ехать, к примеру, вам необходимо такси юго западная, так и говорите, а не пускайтесь в пространные объяснения. Неуверенность в голосе вселит желание прокатить вас по всему городу, поставив проезд на счетчик.
  5. Желательно ознакомьтесь с картой города, а еще лучше, скачайте в телефон или планшет приложение, которое сможет определить адрес, к которому вам нужно добраться.

Не дайте себя обмануть, будьте на чеку, ведь вы не знаете, на что способны люди других национальностей. Зная о том, сколько и что стоит, вы не будете платить больше, поэтому узнайте о местных тарифах заранее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here