Таргетинг и его основные виды

0
56

Привлечение целевой аудитории является очень важным фактором для успешности бизнеса. Многие хотят сократить расходы на ее привлечение, однако

не знают, как это можно сделать максимально эффективно.

Таргетинг представляет собой современный рекламный механизм, который дает возможность выделить определенную целевую аудиторию из общей массы пользователей. В таком случае реклама будет показана конкретной аудитории, что увеличивает эффективность.

Существует довольно много разных видов таргетинга, которые могут отличаться друг от друга принципами разделения аудитории. Они проводятся по конкретным характеристикам. Подробней можно прочитать на http://geniusmarketing.me/lab/targeting-100-e-privlechenie-celevoj-auditorii/.

Первым видом можно назвать географический таргетинг. Он представляет собой особый вид таргетинга, благодаря которому можно демонстрировать рекламу аудитории, которая проживает в конкретном регионе, например, стране или городе. Сам рекламодатель может выбрать данный регион. Данный вид действует достаточно просто. Его принцип работы основан на местоположении конкретного пользователя, который определяется при помощи IP- адреса. Во время установки таргетинга рекламодатель подбирает оптимальную для себя зону.

Очередным видом является социально-демографический. Он направлен на конкретную категорию людей. В качестве ориентации в данном случае может выступать, например, доход человека, возраст, половая принадлежность, семейное положение, особенности образования и прочие подобные факторы.

Временной таргетинг дает возможность рекламодателю настраивать показ рекламы в конкретное время суток, в определенный день. Практически каждый знает, что Интернет особенно часто посещают утром и вечером. По этой причине стоимость размещения рекламы в это время обычно является более высокой.

Тематический таргетинг используется для демонстрации рекламы только лишь на ресурсах, посвященных определенной тематике. Таким образом, можно эффективно охватывать целевую аудиторию на том или ином сайте.

Очередным видом такой рекламы является таргетинг по интересам пользователей. В данном случае реклама демонстрируется на рекламных площадках при учете конкретных интересов конкретных пользователей.

Еще одним видом является поведенческий таргетинг. Этот вид принято считать специалистами одним из самых выгодных и результативных. Нужно отметить, что он представляет собой относительно новое явление. Его суть заключается в подборе информации в сети, например, информации о самых посещаемых сайтах и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here