Google предлагает пользователям купить «обвесы» для оружия

0
54

Ни для кого из вас не является секретом то, что в том случае, если вы вбиваете в Google запрос о покупке какого-либо предмета, браузер автоматически покажет вам некоторые варианты. Тем не менее на данную «рекламную» функцию действует как минимум одно ограничение, запрещающее высвечивать в данных окнах предложения о покупке деталей для оружия, которые могут усовершенствовать его функционал. Тем не менее, согласно последним событиям, что-то пошло не так, и браузер стал выдавать в результатах поиска рекламные объявления, предлагающие вам купить барабанных магазины большой ёмкости. Как только об этом узнала общественность, на Google сразу же посыпался целый шквал критики, ведь, как было сказано выше, политикой компании категорически запрещена реклама подобных товаров. Если в браузере ввести запрос «.223 100rd», то вы сможете увидеть в правой части браузера соответствующие барабаны, а так же огромное количество рекламных ссылок, предлагающих вам купить данный «аксессуар». Так же и раздел «Покупки» соответствующим образом меняется, выдавая вам огромное количество по сути запрещённых ссылок.

На это сразу же отреагировал и сам создатель данного барабанного магазина Мачей Цегловски посредством своего аккаунта в Twitter «Pinboard». Он заявил, что к его удивлению алгоритмы Google дали сбой, всвязи с чем браузер предлагает к покупке не только более ёмкие магазины, но и прочие оружейные «аксессуары», увеличивающие его эффективность. Как бы то ни было, на данный момент руководство корпорации не может дать какой-либо чёткий ответ по поводу того, как и почему алгоритмы вдруг дали сбой. Всё что компания пока что говорит, это стандартное: «Мы имеем крайне строгие правила, при помощи которых очень эффективно регулируются различные виды рекламы. Наши алгоритмы прекрасно справляются с разрешением или запретом соответствующих реклам на нашей платформе, а реклама оружия, точно так же как и его частей, безусловно является нарушением установленных нами правил. Каждый раз когда мы находим рекламу, которая прямо или косвенно нарушает наши правила, мы незамедлительно её удаляем»

Как бы то ни было, Мачей Цегловски лишний раз напомнил всем о том, что это далеко не первый случай, когда Google рекламировал не то что надо. Например после террористического акта в прошлом году, Google начал выдавать в качестве результатов поиска ссылки на покупку полуавтоматической винтовки AR-15, при помощи которой и был совершён теракт. Тем не менее на тот раз компании списала всё на «человеческий фактор», подразумевая, что один из сотрудников корпорации допустил ошибку во время обновления блок-фильтров. Вскоре после этого данная ошибка была устранена, однако и в этом плане компания перестаралась, так как браузер напрочь перестал выдавать в качестве результатов поиска такие музыкальные группы, как например Guns N ‘Roses и Sex Pistols, а так же некоторые фильмы, сериалы и аниме-тайтлы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here