Тканевые ролеты и их выбор

0
123

Тканевые ролеты и их выбор

ролетыПо интерьеру помещения можно судить о его хозяине. Презентабельный внешний вид предметов, установленных в комнате, сразу говорит о вкусовых качествах своих потребителей. Тканевые ролеты на окна (подробнее) стали популярны во всех стилевых решениях, спрос на них регулярно растёт.

Тканевые ролеты обладают необычным механизмом скручивания, занимая при этом минимальное количество пространства. Сложно представить человека, у которого бы не присутствовало желание внести в интерьер оригинальные и функциональные предметы. При этом они должны не только быть практичными и уникальными, но и радовать своим внешним видом. Когда-то на смену стандартных традиционных занавесей пришли жалюзи, но восхищения и популярности в домашнем обиходе они не получили. Дизайнеры не смогли упустить возможность и создать уникальное украшение окна – тканевые ролеты. Эта простая конструкция покорила уже достаточное количество потребителей и это неспроста.

Цельное полотно ткани, наматывающееся на вал бывает двух типов – открытый и закрытый.

Открытые ролеты – облегчённая конструкция, состоящая из полотна и открытого вала.

Закрытые ролеты – отличаются наличием короба, который защищает полотно от негативных факторов.

Узнать стоимость тканевых ролет можно на сайте интернет-магазина Sunstyle.

Выбор тканевых ролет

Тканевые ролеты идеально впишутся в любое помещение, но столкнувшись с выбором необходимо учитывать некоторые нюансы. Допустим:

  1. Тканевые ролеты для офиса – это преимущественно спокойные тона, которые сочетаются с оттенками стен. Заботясь о своих сотрудниках, идеальным решением станет зелёный оттенок, снимающий напряжение глаз.
  2. Тканевые ролеты для конференц-зала – плотный не прозрачный материал позволит закрыть оконный проём от дневного солнечного света. Blackout – лучший выбор.
  3. Тканевые ролеты в домашней обстановке – отдавать предпочтение стоит своим пожеланием и фантазии. Но, не стоит забывать, что оттенок должен сочетаться со всем интерьером. Понятно, что в детскую отдать предпочтение лучше нанесению индивидуального принта – мультяшного героя; порадовать кухню можно насыщенными ярко выраженными оттенками; спальня ассоциируется со спокойными приятными однотонными цветами или незамысловатыми нежными рисунками.

Будет это открытый или закрытый тип – решать только вам. Второй вариант тканевых ролет, выбрать который можно здесь — дороже, но и срок службы у него выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here