Грецкие орехи могут быть полезны для нормализации давления

0
356

Грецкие орехи являются прекрасным и надежным источником жирных кислот омега-3, которые обладают несравненно высокой пользой для поддержания тонуса и здоровья организма – в особенности в сравнении с животной основой их получения. Небольшое количество грецких орехов, потребляемых ежедневно, может в значительной мере увеличить тонус организма и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний – уверены специалисты из Исследовательского Института Пенн в США. Дело в том, что специалисты провели свое независимое исследование в этом отношении и пришли к действительно интересным выводам относительно того, как стоит правильно потреблять грецкие орехи.

Они составили месячный эксперимент по изменению рациона питания, отобрав 45 испытуемых с той или иной степенью ожирения и возрастом от 30 до 65 лет. За две недели до эксперимента испытуемые потребляли среднестатистическую американскую диету с 12% жирных кислот животного происхождения, таким образом, чтобы все участники начали эксперимент в примерно равных условиях.

Затем, в течение месяца они питались грецкими орехами в качестве основного источника омега-3, при этом сочетая их преимущественно с нежирной пищей растительного происхождения и минимум мяса. По истечении месяца ученые установили, что грецкие орехи, в сочетании с подобного рода диетой, в самом деле снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний практически любого типа, а также сохраняют мышечный тонус сердца на протяжении более длительного времени, нежели предполагалось раньше – а это может указывать на концептуально иной подход к составлению своей личной диеты, несмотря на массовое потребление животных жиров и не вполне полезных пищевых веществ в среднестатистическом рационе.

Таким образом, потребление грецких орехов стало тем моментом, ради которого и проводилось исследование, в итоге подтвердившее их статус наиболее безопасной и многофункциональной растительной пищи. Впрочем, как указывают сами ученые, они заинтересованы в том, чтобы провести несколько дополнительных контрольных исследований, которые могут быть наиболее полезными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here