ТОП-4 самых удивительных космических фактов

0
4

Все большее изучение звёзд и солнца не только не приводит нас к разгадкам многих явлений, но и создаёт множество новых вопросов. Как показывает практика, мы даже не можем утверждать, что знаем собственное пространство. Новости космоса утверждают, что согласно последним данным, наша Вселенная в поперечном сечении простирается на фактически 150 млрд. световых лет, а изучаемый нами космос имеет возраст около 14 млрд. лет.
Однако наиболее удивительными космическими фактами являются следующие четыре:
1. Известная Вселенная, предполагается, имеет форму додекаэдрического пространства Пуанкаре. Однако до сих пор не известно всё как о самой Вселенной, так и об её источниках энергии, а также материи. Используя в качестве доказательств распространяющиеся волны космического излучения, учёные стараются объяснить возникновение Вселенной и космоса из Большого Взрыва, который возник из-за непонятного расширения энергии. Однако, что было до него до сих пор неизвестно.
2. Возникновение жизни. До сих пор чётко не известно, почему при достаточно большом количестве энергии и материи во всех уголках нашей Вселенной, условия для жизни сформировались только в небольшом количестве мест. Кроме того до сих пор не установлено, как из азота, водорода, кислорода, серы, углерода и фосфора создать даже простейший организм.
3. Возникновение гравитации – силы, которая позволяет звёздам гореть, а планета двигаться по определённым орбитам. В настоящее время имеется большое количество моделей и уравнений, которые могут прогнозировать и описывать гравитацию, однако до сих пор не установлен источник её возникновения вне материи.
4. Возникновение планет из пыли и газа до настоящего момента так и не разгадано. Кроме того, не известно, почему большая часть всех планет скрывается под её поверхностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here