Samsung планирует разработать новый формат стилуса S Pen

0
42

Складные мобильные устройства с гибким дисплеем сами по себе представляют собой нечто действительно впечатляющее на рынке, однако можно сказать, что они не являются конечной целью мобильных инноваций – сегодня, к примеру, компания Samsung рассказала общественности о своих новых планах относительно разработки и использования концептуально новой технологии своих фирменных стилусов S Pen, которая может стать основной для ее собственных складных смартфонов. Дело в том, что используемый на текущий момент времени вариант стилусов под управлением Wacom-технологий уже не является универсальным ответом на все вопросы, связанные с таким управлением.

Компания Wacom уже много лет является постоянным и надежным партнером компании Samsung, поставляя ей самые разные конфигурации стилусов для ее смартфонов и мобильных устройств в целом – однако, по большей части, стилусы Wacom работают на основе так называемой технологии электро-магнитного резонанса или EMR, что делает их лишь пассивными проводниками пользовательской воли. Кроме того, такие стилусы обладают достаточно жесткой поверхностью, а это может вредить более нежному покрытию гибких дисплеев.

Именно поэтому компания Samsung теперь задумывается о разработке новых вариантов стилусов, которые бы работали на основе активной электростатики – или сокращенно AES – поскольку такая технология позволяет адаптивно изменять степень нажатия и мягкости кончика стилуса, не беспокоясь при этом относительно устойчивости самого дисплея. Таким образом, у Wacom в самое ближайшее время может появиться новый рабочий контракт на создание чего-то крайне необычного и интересного в этом направлении.

Пока что сложно сказать, насколько точно компания Samsung представляет себе проектирование и разработку такого нового стилуса, поскольку ее команде инженеров необходимо присмотреться множество различных моментов относительно оптимизации и отладки самых мельчайших аспектов работы стилуса – однако можно совершенно не переживать относительно правильного выбора того или иного варианта правильной отладки, поскольку ранее у южнокорейского производителя уже намечался опыт в этом сегменте, на что остается лишь надеяться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here