Samsung готовит новые SD-карты линейки PRO Plus

0
93

Когда речь заходит о необходимости использовать как можно более многофункциональные и скоростные карты памяти, становится понятно, что компания Samsung продолжает оставаться тем производителем карт памяти, который непрестанно задает тренды и новые цели в этом сегменте рынка. Вот и сегодня компания с гордостью представила новую линейку своих SD-карт памяти для зеркальных фотоаппаратов и прочей подобной портативной техники – линейка уже успела получить название Samsung PRO Plus и пополнится двумя первыми SD-картами формата SDXH и SDXC, каждая из которых направлена на свою собственную портативную технику и которая может удивить своими скоростями.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что инженерам компании Samsung удалось увеличить показатель скорости чтения на SDHC-формате до 100 Мб/с и скорость записи до 90 Мб/с, что является действительно внушительным показателем, в сравнении со многими сторонними предложениями на рынке. Аналогичные показатели у ее SDXC-формата демонстрируют уровень в 60 Мб/с и в 100 Мб/с, что также является неплохим результатом, в особенности с учетом того, что технический процесс создания этих карт у Samsung значительно уменьшился.

Такие показатели явно намекают на факт того, что оба подразделения SD-карт в новой линейке Samsung PRO Plus прекрасным и беспроблемным образом поддерживают самые популярные режимы съемки на DSLR-камерах и при этом должны также справляться с записью и транскодировкой формата 4К, хотя, конечно, конкретные показатели производительности и скорости записи еще пока ожидаются к демонстрации. С другой стороны, у Samsung уже давно имеется репутация довольно ответственного производителя в этом смысле.

Пока что не вполне ясно, когда именно на международный рынок должны поступить эти новые SD-карты от Samsung – однако скорее всего это произойдет уже до конца текущего года. Пока лишь известно, что конечному пользователю будет предложен объем от 32 до 256 Гб памяти, но в дальнейшем этот список наверняка расширится и предложит нечто еще более удивительное. Samsung пока также умалчивает относительно своих намерений в отношении ценовой политики, однако можно догадываться о том, что скорее всего компания попытается соблюсти баланс между стоимостью и функционалом карт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here