Учим испанский язык

0
3

Одним из наиболее популярных языков на планете является испанский, на нём говорят порядка четырёхсот миллионов людей по всему миру. В связи с этим его всё чаще выбирают для изучения в качестве дополнительного иностранного языка. Существует несколько форм организации занятий, одной из них являются групповые курсы. Прежде чем слушателя определят в группу, его протестируют и присвоят определённую степень квалификации. Как правило, речь идёт об уровнях Superior, Intermedio, а также Inicial.

В группу будут входить порядка десяти русскоязычных слушателей одного уровня подготовки, им предложат различные задания, а также участие в ролевых играх. Для тех, кто не в состоянии посещать занятия по расписанию одним из решений является репетитор, дающий индивидуальные уроки. Это возможность регулирования учебного процесса под одного человека.

Однако изучение испанского языка с репетитором обернётся занятиями с выпускником лингвистического ВУЗа он, несомненно, даст определённый уровень знаний и сможет обучить языку, однако поставить фонетически правильное произношение вряд ли сможет…Наиболее естественным и эффективным методом овладения испанским языком является организация занятий с носителями языка.

Это позволит в полной мере погрузиться не только в язык, но и культуру этой страны и позволит в полном объёме реализовать коммуникативную методику, подразумевающую восприятие языка посредством аутентичных коммуникативных ситуаций. Уже спустя несколько занятий будет заметен эффект, так как только носители языка способны раскрыть все его грани, что позволит научиться выражать собственные мысли в различных ситуациях. Выбор методики, будь то занятия в группах, с репетитором или языковым носителем определяется целями обучаемого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here