Варианты резки металла

0
22

Очень часто те, кому приходится пользоваться услугами металлопроката, задаются вопросом на предмет того, каким именно образом обрабатывать материал. И большой популярностью на данный момент пользуется лазерная резка в Солнечногорске. И сегодня вам будет достаточно просто обратиться в компанию, которая занимается металлопрокатом, как вам сразу же предложат воспользоваться услугами резки арматуры, стали, рулонов, листового металла, нержавейки, профиля, штрипсов. Причем процесс этот может осуществлять реально не только лазером, но также и болгаркой, плазмой или же вы можете заказать ленточнопильную резку.

Продольная и поперечная резка металла

Резка металла может быть продольной и поперечной в отношении оцинкованных рулонов, толщина которых может варьироваться от четверти до трех миллиметров, а диаметр такого рулона может достигать от шестисот до полутора тысяч миллиметров при ширине в полторы тысячи миллиметров. Минимальная ширина ленты после осуществления резки может быть равна только двадцати миллиметрам. Такой метод обработки рулона включает в себя не только очень высокую производительность вместе с точностью, но также предполагает самое минимальное количество отходов обрабатываемого материала и уникальную возможность очень быстрого перехода в совершенно другой раскрой.

Плазменная резка металла

Такой вид резки можно отнести к самым различным видам термической резки металла. Но если сравнивать его с газокислородной резкой, то такой вариант обладает большим количеством серьезных преимуществ. В основу такой резки положено выдувание электрической дуги воздухом, который подается под определенным давлением. И происходит плавление металла вместе с его удалением из реза. За счет высокой температуры плазмы можно производить резку самых различных видов металлов и самых различных сплавов. Но, выбирая данный вариант, стоит помнить и о том, что полученная в результате заготовка будет потом проходить механическую обработку.  

Гидроабразивная резка

Данный вид резки относится к самой передовой технологии в современно производстве. Вы сможете получить необходимую деталь с самыми минимальными погрешностями. И совершенно потом не потребуется проводить дополнительную обработку.

Обращайтесь к нам, если вам нужна только самая качественная лазерная резка металла Зеленоград —  http://pk-tech.ru/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here