Видеонаблюдение через интернет софт

0
16

Если вы имеете ноутбук, который позволяет вам оставаться мобильным 24 часа в сутки, то необходимо и систему видеонаблюдения подстраивать под такую возможность.
Но у ноутбуков есть существенный минус, по сравнению с ПК – это ограниченный по размерам жесткий диск. Осуществляя видеонаблюдение через интернет софт нужно подбирать с учетом этой особенности. Предпочтительнее всего осуществлять копирование базы на DVD-диски с определенной периодичностью. Также пользователю нужно обратить внимание на скорость передачи видеоизображения. Чем она выше, тем более качественным будет изображение на экране монитора.

Современные IP-камеры отличаются от web-камер высоким разрешением, поэтому нет смысла отказываться от предоставляемой возможности качественного видеоизображения. В таком случае можно настроить запись фото или видео с определенным интервалом по времени. Как правило, наиболее полный отчет о происходивших на объекте событиях получается при ежеминутной записи изображения в формате JPEG. За сутки система записывает порядка 1500 файлов в высоком качестве, что занимает порядка 150 Мб на жестком диске. С помощью стандартных средств Windows для просмотра изображений можно без труда посмотреть их на экране компьютера.

Если стоит задача организовать в офисе или на производстве видеонаблюдение через интернет софт может быть несколько иного характера. Согласитесь, что в офисе достаточно компьютерной техники, чтобы обеспечить возможность непрерывной записи и просмотра в режиме on-line происходящих событий. Для этого можно приобрести обычные цифровые видеокамеры, которые подключаются к компьютеру с помощью специальных плат, осуществляющих видеозахват. Как правило, поставщики плат рекомендуют определенные типы видеокамер, а также поставляют в комплекте готовый софт для установки на ПК. С его помощью можно настроить доступ определенному кругу лиц для просмотра видеоматериалов как в режиме on-line, так и из архива. С помощью интернета можно организовать просмотр видеоизображения с каждой установленной камеры из любой точки земного шара. Для этого создается учетная запись каждому пользователю, имеющему право для просмотра, присваивается логин и пароль для входа в систему.

Современное развитие беспроводных сетей сделало доступным возможность организовать видеонаблюдение через интернет. Софт для мобильных телефонов позволяет получать потоковое видео от сервера или видеорегистратора, к которому подключены видеокамеры. Для этого ваш мобильный телефон (смартфон) должен иметь 3G подключение, хотя и с помощью GPRS тоже будет работать, но намного медленнее.

Согласитесь, что стремительное развитие технологий не позволяет простому пользователю своевременно изучить все тонкости и нюансы. Чтобы построить действительно качественную и прогрессивную систему видеонаблюдения, лучше всего обратиться к специалистам. Опыт и знания позволят учесть все пожелания клиента, а время займут намного меньше, чем при самостоятельной покупке и установке компонентов. Кроме того, при самостоятельной установке системы пользователь может потратить значительно больше средств, чем требуется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here