Зимний отдых – необходимая экипировка.

0
15

Раньше, у большинства людей, отдых ассоциировался с летом, морем (речкой), пляжем. Но уже сегодня появляется все больше поклонников зимнего отдыха. И если вы впервые решили рискнуть и провести свой отпуск на горнолыжных курортах, то необходимо подготовить соответствующую экипировку.

Обувь для зимнего отдыха.

Так как большую часть времени вы будете проводить на свежем воздухе, нужна удобная и теплая обувь.

Крайне важно не прогадать с размером: перед примеркой оденьте плотный носок и выбирайте обувь максимум на 2 размера больше. В тесной обуви не только не удобно ходить, в ней еще и сильно мерзнут ноги.

Выбирайте обувь, изготовленную из «дышащего», водоотталкивающего, легкого и плотного материала. Внутренний утеплитель должен обладать теплоизоляционным эффектом, что позволит ногам находится в сухости и тепле. Одним из лидеров по продаже обуви, соответствующей всем желаемым требованиям, является магазин обуви Куома.

Подошва должна обеспечивать сцепление с поверхностью, поэтому выбирайте обувь на толстой резиновой или полиуретановой подошве с наличием большого количества выступов.

Одежда для зимнего отдыха.

С выбором соответствующей одежды все немного сложнее: здесь вы не ограничитесь приобретением только лишь пуховиков, комбинезонов и курток. Чтобы зимняя прогулка была комфортной и не разочаровала, одежда должна состоять из нескольких слоев:

  • нижний слой — термобелье: поглощает и выводит влагу, чем предотвращает переохлаждение. Наилучший вариант – изделия из синтетики, которая легче натуральных материалов, быстро согревает кожу, впитывает влагу и мгновенно высыхает
  • средний слой – утеплитель: сохраняя тепло, позволяет телу не перегреваться. Обычно, вторым слоем выступают изделия из синтетической шерсти (флис), которые, в отличие от натуральной шерсти, быстро сохнут, сохраняют тепло, пропускают воздух
  • верхний слой – защита: предотвращает попадание снега (или дождя) и ветра, т.е. препятствует попаданию влаги и холода вовнутрь. Если вы планирует простые прогулки, то можно обойтись пуховиком с натуральным наполнителем. В случае более активного времяпрепровождения (горные лыжи, сноуборд и т.п.) отдавайте предпочтение более тонким изделиям из мембранной ткани

Не забудьте и о необходимых аксессуарах: перчатки (рукавицы), шарф, шапка, носки. Эти изделия должны быть утепленными, удобными и плотными. В интернет-магазинах зимней одежды чего только нелья найти.

Воспользовавшись этими не сложными рекомендациями, вы обеспечите себя максимально комфортным и полезным отдыхом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here