НАСА пригласила посмотреть на запуск Crew Dragon 14 ноября

0
879

Космическое агентство НАСА сегодня оповестило всех поклонников и ценителей космических исследований и технологий о том, что 14 ноября текущего года с территории Космического Центра имени Кеннеди во Флориде, США, состоится первый в истории коммерческий орбитальный полет улучшенного космического шаттла Crew Dragon за авторством инженеров и разработчиков компании SpaceX – более того, космическое агентство усматривает в этом настоящий праздник и призывает всех желающих наблюдать за взлетом вместе с основной командой модераторов. Стоит отметить, что предстоящий орбитальный полет Crew Dragon, который доставит астронавтов на борт МКС, во многих отношения будет уникальным.

Во-первых, космическое агентство напирает на то, что предстоящий старт и полет космического шаттла Crew Dragon станет первым в истории коммерческим взлетом данной платформы, в котором примет участие первый астронавт-женщина Шэннон Уолкер, а также первым, в рамках которого на МКС будут посланы сразу четыре астронавта за раз. Такие аспекты не могут не быть действительно важными для космического агентства НАСА и в большей степени для компании SpaceX, поскольку запуск обновленного шаттла Crew Dragon – который, к слову, вообще станет первым в линейке, перевозящий людей, а не оборудование – должен послужить наглядным доказательством того, что SpaceX учла все ошибки и моменты, связанные с предыдущими особенностями платформы.

Кроме того, стоит отметить, что перед непосредственным стартом данного обновленного космического шаттла специалисты проведут доскональный анализ и исследование работы основных и второстепенных систем Crew Dragon, чтобы точно исключить все возможные проблемы заранее.

На данный момент можно не сомневаться в том, что космическое агентство НАСА совместно с компанией SpaceX обладает действительно масштабными и интересными планами в отношении реализации своих последующих космических проектов и технологий, однако именно миссия Crew Dragon – которая, к слову, запустит четырех астронавтов на полгода на МКС – является в данный момент одной из наиболее приоритетных и самой ближайшей к запуску. Так что пока остается лишь дожидаться подтверждений от сторонних источников относительно хода проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here