SpaceX планирует первое путешествие человека вокруг Луны

0
93

Такие люди как Илон Маск и Джефф Безос действительно меняют наш мир посредством улучшения технологий и возможностей освоения космоса – именно поэтому внимание общественности приковано к последнему заявлению Маска о том, что компания SpaceX уже нашла кандидата, который согласился совершить первое в истории пассажирское путешествие вокруг Луны на ракете Big Falcon. Столь интересное заявление достаточно быстро разлетелось по сети, при этом стоит отметить тот факт, что ни имя кандидата, ни другие детали относительно данного путешествия пока что не публикуются. Что дополнительно подогревает интерес к новой инициативе SpaceX в области освоения лунных полетов.

Раннее предположение о том, что кандидатом является проверенный и профессиональный астронавт было опровергнуто заявлением SpaceX о том, то намечаемое путешествие является полностью частным и в нем участвует частное лицо, не связанное напрямую с работой астронавтов. Пока что известно, что кандидат отправится в путешествие на ракете Big Falcon Rocket последней модели, которая ранее тестировалась в вопросе возможности расширения грузовых полетов на орбиту и за ее пределами.

Таким образом, становится понятно, что SpaceX имеет в виду нечто действительно необычное и отличное, в особенности отмечая ее готовность параллельно продолжать тесты грузовых запусков на орбиту. Несколько странным кажется тот факт, что Джефф Безос и его компания, Blue Origin, еще не выпустил ни одного комментария по этому поводу и ни одного заявления – для некоторых это также может служить доказательством того, что новый пассажирский проект является совместным. Впрочем, пока невозможно говорить о чем-то определенном, до тех пор, пока само путешествие вокруг Луны не состоится – ну и незадолго до его старта.

Впрочем, это вовсе не означает, что на данный момент конфигурация ракеты Big Falcon готова к столь длительным полетам – в особенности в контексте испытаний нового поколения. Некоторая часть пользователей активно продвигает идею и теорию того, что сам Илон Маск является участником своего же собственного проекта – и если задуматься, то такой поступок действительно может быть реальным, учитывая экстравагантность и неординарность владельца SpaceX.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here