SpaceX запустила первый в этом году спутник Turksat-5

0
222

Космическое агентство SpaceX представляет собой одного из наиболее активного актора в сегменте современных космических технологий – именно поэтому сегодня компания в очередной раз доказала правомерность этого своего знания, запустив первый в текущем 2021 году спутник Turksat-5 от компании Airbus, который представляет собой турецкий телекоммуникационный модуль для интернет-связи. Данный спутник представляет собой достаточно стандартный спутник телекоммуникационного формата, и он был запущен при помощи фирменной ракеты возвратного типа Falcon 9 от SpaceX – запуск был осуществлен с территории Флоридской пусковой площадки.

Стоит отметить, что вообще компания SpaceX запланировала более сорока запусков на текущий 2021 год, и хотя пока что сложно сказать, насколько реалистичными являются предварительные прогнозы относительно самих запусков, мало у кого остаются сомнения по поводу того, что в дальнейшем компания будет демонстрировать постоянное улучшение и функциональное расширение своих запусков. Тем не менее, сейчас известно о том, что абсолютно все предстоящие запуски SpaceX будут проходить с территории пусковых площадок во Флориде и Калифорнии, что дополнительно доказывает тот факт, что у космического агентства имеются на текущий год чисто внутренние приоритеты.

Тем не менее, говоря о запуске нового турецкого спутника Turksat-5, SpaceX указала на тот факт, что уже сейчас понимает необходимость как можно более сосредоточенной работы над внутренними делами и миссиями, которые могут даже в какой-то степени стать более важными, чем ранее заключенные коммерческие контракты, что также является показательным моментом.

Кроме того, некоторые инсайдерские сведения явно указывают на тот факт, что у компании будут иметься некоторые предпочтения относительно работы со своими основными и второстепенными партнерами – что объясняется сравнительно небольшим количеством времени на предварительную подготовку своих исследовательских проектов и необходимость осуществить как можно больше проектов за как можно более короткий срок. Остается лишь дожидаться появления новых известий относительно текущих космических миссий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here