Новый китайский небоскреб стал четвертым в мире по высоте

0
477

Недавно построенный финансовый центр Ping официально занял четвертое место в списке самых высоких в мире зданий. Высота небоскреба составляет 599 метров, он построен в китайском городе Шэньчжэнь и является самым впечатляющим по размерам в серии высотных башен, появившихся в Поднебесной за последние годы.

kpf-ping-an-financial-centre-1

Ping находится в деловом районе Шэньчжэня и включает в себя 462,000 квадратных метров площадей более чем на 100 этажах. Каждый день здание будет вмещать до 15 500 рабочих и 9000 посетителей смотровой площадки, которая находится на высоте 550 метров, что всего на несколько метров ниже самой высокой в мире смотровой площадки в знаменитом Бурдж Халифе.

kpf-ping-an-financial-centre-2

Подиум небоскреба выполнен в виде большой стеклянной пристройки, которая обеспечивает дополнительные пять этажей торговых площадей. Хотя сужающаяся к верху форма небоскреба выглядит издалека слегка незамысловато, архитектура фасада очень практична, поскольку снижает силу воздействия ветра, а колонны из нержавеющей стали в верхней части башни защищают здание от ударов молнии.

kpf-ping-an-financial-centre-4

Небоскреб может похвастаться крупнейшим в мире фасадом из нержавеющей стали общим весом 1700 тонн, который позволяет противостоять коррозии.

kpf-ping-an-financial-centre-5

В настоящее время Ping по высоте уступает только только Бурдж Халифу, Шанхайской Башне и Королевской башне в Мекке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here