НАСА работает над проектом Dragonfly для изучения спутника Сатурна

0
45

Космическое агентство НАСА сегодня оповестило общественность и всех любителей космических исследований о своих новых планах по развитию своих внешних миссий — речь идет главным образом о запуске новой миссии под названием Dragonfly на луну Сатурна под названием Титан. Именно это направление и является одним из наиболее приоритетных в исследовании естественных спутников, а потому НАСА намеревается послать в направлении Титана свой новый космический корабль-ровер Dragonfly, представляющий собой прототип многороторного ровера, умеющего исследовать даже самые отдаленные уголки Титана.

Сама миссия нацелена на 2026 год, хотя ровер доберется до поверхности Титана лишь к 2034 году — за это время ответственная команда НАСА планирует составить дополнительную статистику относительно последующих миссий. Сам ровер выполнен в формате многороторной модели с весьма подвижной конструкцией, а потому может предложить действительно высокий уровень гибкости в исследовании.

Ученых из НАСА в особенности интересует Титан по той причине, что он представляет собой один из немногих спутников естественного типа в пределах нашей Солнечной Системы, и сверх того может раскрыть некоторые подробности относительно формирования планет типа Сатурна — что может быть крайне полезным.

Помимо этого, у команды НАСА по проекту Dragonfly предстоит еще немало работы вокруг построения действительно многосложного и многоэтапного подхода к оформлению сторонних космических исследований, нацеленных на то, чтобы раскрыть как можно больше подробностей относительно формирования Титана и ряда других похожих спутников естественного типа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here