Apple начала производить новые iPhone в Индии

0
167

Буквально каждый в курсе того, что корпорация Apple производит свои смартфоны именно на территории Китая на одном из самых технически продвинутых и ответственных заводов мира — Foxconn. Однако теперь, если верить сообщениям авторитетного издания TechCrunch, Apple уже запустила производство своих последних смартфонов, iPhone 11, на очередном заводе Foxconn, но который находится уже на территории Индии. И да, это первый в истории компании случай, когда она произвела свой собственный смартфон в Индии. Однако не стоит полагать, что до этого компания ничего в Индии не производила.

Дело в том, что около месяца назад Apple начала производить на данном заводе в Индии свои беспроводные наушники AirPods Pro. Так или иначе, хоть Apple уже и успела произвести в Индии несколько партий своих флагманских смартфонов, всё-же на постоянной основе там будут производиться лишь предыдущие модели, такие как, например, iPhone 8, X, XS, XR и так далее. Однако да, в том случае если компании это будет в итоге выгодно, и если качество производимой продукции будет на достойном уровне, то в таком случае Apple начнёт производить в Индии и более «тяжёлые» смартфоны, а возможно и не только их.

Workers are seen inside a Foxconn factory in the township of Longhua in the southern Guangdong province May 26, 2010. A spate of nine employee deaths at global contract electronics manufacturer Foxconn, Apple’s main supplier of iPhones, has cast a spotlight on some of the harsher aspects of blue-collar life on the Chinese factory floor. REUTERS/Bobby Yip (CHINA — Tags: BUSINESS EMPLOYMENT) — RTR2ED8S

Как бы то ни было, в любом случае нисколько не удивительно, что столь крупная корпорация приняла подобное решение, ведь Индия по итогу 2019 года стала вторым по величине рынком потребления смартфонов во всём мире, опередив даже Соединённые Штаты Америки, уступив первенство лишь Китаю. И если продолжать верить изданию TechCrunch, то прямо сейчас Apple планирует увеличить объёмы своего производств в Индии. Аргументировано решение тем фактом, что подобный ход в свою очередь позволит крайне существенно уменьшить зависимость Apple от Китая, ведь именно там в настоящее время производится подавляющее большинство iPhone. Однако нет, не стоит думать, что Apple переносит своё производство в Индию лишь для того, чтобы успешно захватить данный потребительский рынок.

Это совершенно не так. Суть в том, что на самом деле доля iPhone на территории вышеуказанного государства составляет всего около 1 процента, ведь цена флагманов от Apple делает iPhone недоступными для подавляющего большинства населения Индии. Но в любом случае перенос своего производства позволит корпорации и в самом деле не только снизить свою зависимость от Китая, но и избежать различных дополнительных санкций и налогов, которые корпорация должна будет заплатить при вывозе устройств из Китая. Проще говоря — если Apple будет производить iPhone в Индии, то компания будет куда слабее ощущать на себе последствия торговой войны между Соединёнными Штатами Америки и Китаем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here