Переработка отходов в космосе — важный этап на пути к длительным полетам

0
477
Полеты

Длительные космические путешествия вскоре могут стать настоящей реальностью – однако на данный момент времени множество ученых в сфере астрофизики и космоса продолжают мозговой штурм относительно поиска новых путей переработки материалов и веществ в полезные инструменты в условиях космического пространства. Команда талантливых ученых под руководством доктора Марка Бленнера из Университета Клемсон сегодня представит результаты по своему уникальному исследованию на 254 Всеамериканской выставке химических исследований. Основой исследований команды стал вопрос о том, каким образом астронавты могут перерабатывать отходы в полезные вещества и материалы.

Учитывая, что длительные космические полеты – да и недлительные тоже – не позволяют астронавтам брать с собой чрезмерно много вещей и материалов, становится понятно, что прорыв по исследованию Бленнера может стать настоящим революционным шагом для будущих полетов в космосе. Команда ученых анализирует способы и пути переработки углерода, азота и других веществ отхода жизнедеятельности астронавтов в полезные вещества и материалы.

Полеты

Согласно их исследованию, с этим вполне могут справиться дрожжи подтипа Yarrowia lipolytica. Данные дрожжи требуют именно углерода и азота для своего роста – а они, в свою очередь, могут быть использованы для “выращивания” новых полезных материалов в космосе. И эти вещества могут быть получены непосредственно из мочевины и выдыхаемого углерода самих астронавтов.

Однако для того, чтобы связать воедино продукты отхода с последующим созданием необходимых веществ и материалов, этим дрожжам также нужен связующий элемент. И таким элементом с точки зрения команды исследователей станут водоросли, а точнее, фотосинтетические цианобактерии водорослей, которые и позволят превратить вещества отхода в более чем полезные химические элементы для создания новых веществ и материалов в условиях нахождения в космосе. Конечно, специалистам еще предстоит несколько исследований на этот счет, однако их результаты уже не могут не впечатлять!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here