Посадочные площадки для воздушного такси от Transcend Air уже создаются

0
74

Около года тому назад компания Transcend Air оповестила пользователей о своем намерении выпустить новый тип воздушного такси в виде модели Vy 400 – которая представляет собой прототип VTOL-вертолета с вертикальным взлетом и посадкой и способный перевозить от четырех до шести пассажиров между городами и регионами Северной Америки. На данный момент компания продолжает работать над этим проектом, однако сегодня стало известно о том, что отдельная команда разработчиков из Transcend Air также работает над созданием и имплементацией специальных посадочных площадок для таких вертолетных такси, которые будут расположены в четырех точках Северной Америки.

А именно в центре Нью-Йорка на Манхеттене, в Бостонских доках, на речной барже в Монреале и в заливе Сан-Франциско – таким образом, проект данных площадок покрывает собой не только американских, но и канадских потенциальных пользователей. Сами по себе разрабатываемые посадочные площадки будут представлять переработанный тип электроплощадок с использованием солнечной энергии в качестве основного источника энергии, которая будет конвертироваться силами внутренних аккумуляторов площадок в электричество – при этом сами площадки должны быть установлены вдали от густонаселенных районов данных городов на воде, где и будут помещаться все дополнительные элементы.

Стоит отметить тот факт, что посадочные площадки от Transcend Air разрабатываются также в сотрудничестве с Lily Helipads, которая базируется на территории Индианы в США, так что можно ожидать действительно интересный с технологической и технической точки зрения проект, готовый стать постоянной базой для взлета и посадки такого воздушного такси-сервиса.

Остается лишь дожидаться окончательных сведений относительно срока развертывания данных площадок – но учитывая тот факт, что сам сервис воздушного такси планируется запустить к 2024 году, можно предположить, что мы увидим конечный вариант проекта посадочных площадок от Transcend Air уже через пару-тройку лет. Если все будет идти по первоначально заданному плану и графику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here