Учёные выяснили причину массовой гибели вэйперов

0
1145

Под каким слоганом, по крайней мере у нас, проходила массовая популяризация различных электронных сигарет и вэйпов? Правильно, все говорили, что они «на 95 процентов безопасней для нашего здоровья, нежели обычные сигареты». На протяжении довольно длительного времени данное утверждение всеми нами считалось более-менее правдивым, однако, как совсем недавно выяснилось, это далеко не так. В сентябре люди стали массово попадать в больницы из-за неизвестных повреждений органов или болезней. На первый взгляд их ничего не объединяло, однако же по факту их обобщающей чертой был тот факт, что все они использовали вэйпы. Долгое время медицинские учреждения и учёный пытались понять, что же именно является причиной возникающих болезней. Многим магазинам аж пришлось прекратить рекламировать и продавать вышеуказанную продукцию. И вот, наконец-то вчера Управление по контролю за продуктами и лекарствами США объявило о том, что оно выяснило причину массового нарушения здоровья любителей вэйпов. Источником бед являются ТГК-содержащие продукты.

ТГК, это аббревиатура слова тетрагидроканнабинол — вещества, содержащегося в соцветиях и листьях конопли. На сегодняшний день Центрами по контролю и профилактике заболеваний США было зафиксировано более 1 000 случаев повреждений лёгких из-за парения жидкости, в которой содержится ТГК, а так же 18 смертельных исходов на территориях 15 штатов. Это лишь статистика по Америке. Во всём остальном мире ситуация ничуть не лучше. Из-за того, что наконец был обнаружен вредоносный элемент, который так сильно и быстро губит здоровье вэйперов, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США призывает никого не использовать жидкости, содержащие в себе соли никотина, «примеси табака», а так же то самое ТГК. Однако самое интересное и необычное заключается в том, что ТГК содержится даже в жидкостях, в которых полностью отсутствует никотин.

Первоочередной задачей Центров по контролю и профилактике заболеваний США на текущий момент является оповещение всего населения о том, какие именно примеси могут за один раз погубить ваше здоровье. Так же вышеуказанные центры собираются делать всё возможное для того, чтобы выяснить, кто именно является производителем и распространителем столь губительного вещества. Как бы то ни было, вы в любом случае должны понимать, что даже вэйпы и электронные сигареты, в которых не используются ТГК-содержащие жидкости, точно так же представляют весьма ощутимую опасность вашему здоровью. Если вы тоже любите вэйпы, то на некоторое время вам следует прекратить его использовать до того момента, пока из производства полностью не выйдут опасные жидкости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here