В США задействован новый виток изъятия опасных лекарств от высокого кровяного давления

0
661

Лекарства современного типа не могут не быть эффективными в большинстве ситуаций – однако даже если они в самом деле помогают пациентам избавляться от различных симптомов, это вовсе не означает, что они в равной степени не обладают никакими опасными побочными эффектами. Вот и сегодня стало известно о еще одном расширении запрета на использование, продажу и распространение ряда лекарств против высокого кровяного давления на территории США – что является еще одной попыткой Федеральной Комиссии по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов остановить опасное течение опасных лекарств, могущих с течением времени вызвать рак.

Именно такая мотивация и стоит за продолжающимся изъятием из медицинского обращения США ряда лекарств, помогающих понизить кровяное давление – в частности, на прошлой неделе всплыла новость о том, что обнаружен еще один такой опасный медикамент в лице лозартан потассиума. И он вновь становится виновником происшествия, так как согласно данным Федеральной Комиссии, обнаружено еще 32 конфигурации данного лекарства на территории США, которые могут быть потенциально опасными для применения и которые также обладают высоким риском развития раковых заболеваний.

В частности, новый виток расследования привел специалистов комиссии к компании Macleods Pharmaceuticals Limited, в обращении которой и было найдено так много конфигураций потенциально опасного медикамента. Так что представленная компания становится пока что одной из последних, которая проходит срочную чистку на предмет выявления различных конфигураций и вариантов лозартана потассиума, которые могут быть потенциально опасными.

Стоит отметить тот факт, что Федеральная Комиссия по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов США стремится в первую очередь поменять само законодательство в отношении максимально допустимой нормы присутствия загрязненности лекарств – на данный момент этот показатель находится в районе 9,82 ppm, что в конечном счете должно смениться на более реалистичный показатель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here