Безвоздушные шины Bridgestone: никаких больше спущенных шин!

4
74

В будущем, есть вероятность того, что у вас больше не будет возникать проблем со спущенными шинами! Компания Bridgestone разработала новый вид шин, которые уже не будут зависеть от давления воздуха, как зависят существующие шины. Если технология безвоздушных шин компании Bridgestone будет реализована на всех транспортных средствах, у нас больше не будет необходимости возить с собой автомобильный насос.
В этой инновационной шине используются необычные спицы, которые размещаются на боковых сторонах шины для сопротивления нагрузке. Вы можете увидеть, что спицы колеса расположены под углом 45 градусов к внешней поверхности и центру. Таким образом, сила, которая деформирует протектор, не превращается в поворотную силу, потому что шина имеет спицы, расположенные как в левую, так и в правую сторону.

Мы действительно надеемся, что компания Bridgestone способна на массовое производство таких безвоздушных шин, поскольку не нужно будет беспокоиться о их проколах и ежемесячном накачивании. Это также сэкономит много средств на обслуживании. Мало того, эта шина также является экологически безопасной, так как ее резиновый протектор на 100% перерабатываемый из-за использования термопластичных смол в качестве основного материала для спиц. Безвоздушные шины компании Bridgestone будут показаны на 42-м Токийском автосалоне в 2011 году.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Могу лишь представить их розничную стоимость. В любом случае рядовому гражданину они будут не по карману.

  2. А моя мечта себе поставить шины так у бронированный мерседесов пульман — тоже не будет проблем с накачиванием.
    Правда вот цена их однозначно кусается.

  3. С нетерпением ждем эту «гостью из будущего», о которой так давно мечтали автолюбители : экологичную шину, которую не нужно накачивать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here