Sony представит в скором времени две новые версии PlayStation 4

0
137

Компания Sony собирается в скором времени продемонстрировать всему миру свои новые ревизии игровой консоли PlayStation 4, а именно в первую очередь “облегченную” модель, которая будет отличаться не только более мобильным дизайном, но также более приемлемой ценой. Помимо этого, представители компании официально подтвердили слухи о том, что компания якобы работает над созданием и выпуском улучшенной версии PlayStation 4, которая должна комплектоваться более мощным вычислительным процессором и поддержкой разрешения 4K. Эти новости впервые появились на страницах интернет-журнала the Wall Street Journal, где отмечаются наиболее интересные детали будущих разработок.

Sony намеревается представить обе версии измененной консоли 7 сентября текущего года в рамках проведения специального мероприятия в Нью-Йорке – спустя всего месяц после того, как компания Microsoft, их главный конкурент, выпустила облегченную версию своей консоли Xbox One. Заметно также некоторое ограничение в продажах консолей PS4 со стороны различных американских магазинов, что можно расценивать как потенциальный сигнал к тому, что компания хочет в буквальном смысле слова ворваться на рынок с новой, удивительной технологией.

Sony

Кодовое название новой 4K-консоли – “Neo”, и компания Sony официально подтвердила тот факт, что в июне шли плодотворные работы над созданием и оптимизацией новой консоли. Впрочем, отмечается также, что владельцы старых консолей не останутся в обиде.

Потому что в будущем, все выходящие игровые тайтлы для PS4 будут подходить как для обновленной версии приставки, так и для старых – об этом официально заявил Эндрю Хаузер, исполнительный директор компании. Стоит отметить, что до сего времени, Sony никогда не анонсировала ничего подобного – то есть, компания никогда не указывала о том, что собирается выпустить улучшенную версию уже существующей игровой приставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here