Lenovo представила мощнейший ноутбук в компактном корпусе

0
747

Технический гигант в лице Lenovo представил свой очередной флагманский ноутбук ThinkPad X1 Extreme 4-го поколения, в которому используются новейшие, самые передовые комплектующие от Intel и NVIDIA. И что самое интересное и приятное, так это то, что данный ноутбук, имеющий крайне огромную мощность, обладает крайне тонким и лёгким корпусом, который сделан из углеродного волокна. Компания также представила и новый ThinkPad Yoga, работающий в свою очередь на базе процессоров от AMD, пару новых Chromebook, а также огромное множество всевозможных аксессуаров, включая веб-камеры, мыши, клавиатуры и зарядные устройства.

И если же подробным образом говорить непосредственно про ThinkPad X1 Extreme, то данный ноутбук, безусловно, является кульминацией всего того, что производитель делал до этого. Как обычно, все внутренности устройства заключены в корпус из армированного углеродного волокна, которое уже не первый раз используется производителем с той самой целью, чтобы уменьшить вес. И да, использование данного материала действительно даёт свои плоды, так как ноутбук и в самом деле очень тонкий и лёгкий — его толщина составляет всего-навсего 17,7 мм, а вес 1,81 килограмма, что является весьма впечатляющим показателем, если учитывать весьма впечатляющие характеристики. Также важно отметить и то, что для своей последней модели Lenovo добавила новую гибридную систему охлаждения с традиционными тепловыми трубками, большую «паровую камеру», воздухозаборник через клавиатуру, а также в целом конструкцию с двойным байпасом, предназначенную для улучшения циркуляции воздуха.

Так что покупая вышеназванную новинку от Lenovo вы можете быть на все сто процентов уверены в том, что с охлаждением у данной модели всё замечательно. Ну а основной причиной, из-за которой как раз таки и было решено использовать подобную систему, являются как раз таки комплектующие. Всё дело в том, что X1 Extreme теперь поставляется с действительно весьма мощными компонентами, а именно с процессорами Intel Core i9 H-серии 11-го поколения, а также графическим процессором от NVIDIA серии RTX. У вас будет возможность выбрать комплектацию как с RTX-3050 Ti, так и с RTX 3080. Другой де особенностью ноутбука является то, что он обладает 16-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:10 и разрешением QHD+, либо же UHD+ на выбор.

И если же вы выберете именно дисплей с более высоким разрешением, то вы получите поддержку Dolby Vision HDR, а также максимальную яркость в 600 нит. Также возможная комплектация подразумевает под собой объём оперативной памяти стандарта DDR4 вплоть 64 ГБ, в то время как хранилище представлено твердотельными накопителями стандарта M.2 PCIe Gen4, максимальной ёмкостью вплоть до 2 терабайт, в то время как батарея способна обеспечивать до 10,7 часов автономной работы. И естественно, раз уж данный ноутбук является флагманским, ThinkPad X1 Extreme Gen 4 стоит соответствующе — от 2,150 долларов, а поступит он в продажу в августе текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here