Быстрая макросъёмка

0
50
Быстрая макросъёмка

Вдохновленные простой лупой, изобретатели создали    камеры ODC. Они  сделаны  для фотографов, которым нужно создать фотографии изображений и деталей, не видных  невооруженным глазом. Делается это очень просто: возьмите круглый  видоискатель, наведите его на нужный предмет в режиме реального времени и щелкайте. Результат – красивая фотография.

                                                            Быстрая макросъёмка

Внешне фотоаппарат похож на лупу: ручка,  а на ней круглое стекло, которое увеличивает предмет. На ручке, рядом с экраном, находится кнопка, с помощью которой и делается фото. А рядом с ним расположены ещё две кнопки, одна увеличивает картинку, а другая наоборот, уменьшает. Как вытащить фото и распечатать? Фотографии передаются в компьютер, с помощью USB устройства, шнура.

                                                            Быстрая макросъёмка

Преимущества  данного фотоаппарата:

1.компактные размеры;

2.простота в управлении;

3.можно создать профессиональное фото, увеличив предмет в несколько раз.

                                                            Быстрая макросъёмка

Получаются очень красивые фотографии, в чём вы можете убедиться, посмотрев на них рядом с данной статьей. Удивительные, необычные  фотографии создаются, если навести курсор, например, на пчелу и сфотографировать её, при этом, заметно увеличив изображение. На нём видны все детали, полоски, выражение «лица» пчелы. Так же можно  делать фотографии растений, животных и многого другого. На них можно увидеть мельчайшие подробности всех крупинок, прожилок растений.

                                                            Быстрая макросъёмка

                                                            Быстрая макросъёмка

Ещё один вариант применения: как шпаргалка в школе, если получится, конечно спрятать его. Можно сфотографировать  нужную страницу, как учебника, так и конспекта и потихоньку делать задание, осторожно, никого не разбудив.

Наука не стоит на месте. Постоянно появляются новые изобретения, новые способы создать что – либо прекрасное. Данный фотоаппарат, будет очень полезным для тех, кто любит снимать природу, цветы, кто проводит целыми днями за работой.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here