Acer готовит к выпуску моноблок Chromebase 24I2

0
344

Операционная система Chrome OS была изначально задумана и разработана в качестве системы для управления с ноутбуков и под них, однако все больше производителей Chromebook-устройств стали экспериментировать по итогу с выпуском новых форматов и форм-факторов устройства. Затем появились мини-ПК под общим названием Chromeboxes, которые заполучили определенную степень признания, а после них разработчики стали более уверенно и смело экспериментировать с форматом моноблоков – вот и компания Acer решила внести свою лепту в развитие этого сегмента, представив свой собственный моноблок под названием Acer Chromebase 24I2, предназначенный все так же, для обучения.

Однако помимо этого своего основного направления, устройство также может вполне комфортно применяться и в качестве выполнения различных специальных и бизнес-задач – благодаря наличию в нем процессора восьмого поколения от Intel и 8 Гб оперативной памяти, почти любая такая задача будет осуществляться быстро и без лишних проблем. Кроме того, стоит отметить наличие в модели 128 Гб SSD-накопителя, что дополнительно указывает на его явную многофункциональность.

Разумеется, как становится ясно из названия, новинка обладает 24-дюймовым IPS дисплеем с достаточно хорошими углами обзора и насыщенной цветопередачей – в этом смысле Acer перепрыгнули себя, сумев создать такое устройство, которое отличалось бы сравнительно небольшой ценой и в то же время прекрасным функционалом, столь необходимым для любого современного моноблока. Стоит отметить, что несмотря на то, что стоимость устройства и его конечная дата выхода еще неизвестна, все-таки оно обещает стать действительно одним из наиболее ходовых вариантов Chromebase.

Вообще, сегмент устройств Chromebase продолжает получать новые обновления и улучшения технического и пользовательского характера. Вне зависимости от того, что именно потребно конечному пользователю моноблоку с Chrome OS, он может быть уверен, что данная модель сможет обеспечить ему комфорт и быстродействие – хотя инженеры Acer все еще умалчивают относительно дополнительных комплектующих и аспектов, связанных с особенностью его железной начинки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here