Blackmagic Design представила компактную 6K камеру

0
187

Известная в узких кругах компания Blackmagic Design внезапно представила миру свою новую камеру под названием Pocket Cinema Camera 6K, которая действительно может вас удивить. В чём же заключается её особенность на фоне конкурентов? Её особенность заключается как минимум в том, что она очень компактная, что можно так же подчеркнуть и из названия. Внешний вид Pocket Cinema Camera 6K практически полностью идентичен дизайну прошлогодней камеры компании, снимающей в разрешении 4K. Так же нельзя не отметить внешнее сходство нового продукта Blackmagic Design с камерой Minolta SLR, которая была выпущена в 1993 году.

Говоря о технической составляющей Pocket Cinema Camera 6K, сразу же стоит затронуть самый основной вопрос, волнующий всех, кто приобретает абсолютно любую камеру — максимальное разрешение. И в данном плане Blackmagic Design не подводит, ведь максимальное разрешение её камеры соответствует цифре 6144×3456. Сенсор камеры очень хороший, больше чем у «прошлогоднего флагмана». Так же любителей качественной съёмки должен порадовать тот факт, что формат съёмки аналогичен APS-C, а именно Super 35. Но что же даёт данный формат? Переключившись на него, вы сразу заметите, что качество съёмки в условиях слабой освещённости заметно выросло, а так же вы получите возможность наиболее тонко настраивать глубину резкости картинки. Стоит так же сказать, что многие, кто ожидал данную камеру в итоге были удивлены тому, что крепление объектива в Pocket Cinema не 4K Micro Four Thirds, а EF, которое производит фирма Canon. На данный момент ещё нельзя протестировать лично, но если верить словам руководства Blackmagic Design, динамический диапазон новой компактной 6K камеры имеет сразу 13 ступеней.

В абсолютно всех современных камерах особенно остро стоит вопрос разъёмов, однако здесь в данном плане всё обстоит более-менее хорошо: USB-C, полноразмерный HDMI, мини-XLR, разъём для микрофона, зарядки, а так же 3,5 мм выход для наушников. Следить за тем, что вы снимаете, можно при помощи встроенного пятидюймового сенсорного экрана, который ни чем не отличается от того, который стоит во всех прошлогодних 4K камерах бренда. Тем не менее у вас возможно всё ещё остался последний, один из самых значимых вопросов — какие же вариации съёмки может нам предложить Pocket Cinema Camera 6K? Камера может вести съёмку со следующими характеристиками: соотношение сторон 16:9, 6144×3456, 50 кадров в секунду; соотношение сторон 2,4:1, 6144×2560, 60 кадров в секунду; соотношение сторон 17:9, 2868×1512, 120 кадров в секунду. Исходя из всех вышеуказанных характеристик не трудно сделать вывод, что Blackmagic Design сделали прекрасную камеру, которая удовлетворит потребности практически каждого. Тем не менее, к сожалению, данное чудо позволит себе далеко не каждый, так как цена Pocket Cinema Camera 6K равна 2499 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here