Скоро на рынке появится смарт-ремень

0
496

Даже без каких-то супер-функций, ремень — это необходимый атрибут одежды. Компания Samsung spinoff открыла краудфандинговую компанию для фитнес-трекера Welt, который выглядит как обычный ремень, разве что чуть более стильный.

Скоро на рынке появится смарт-ремень

Welt поставляется в разных цветах, он подходит как для мужчин, так и для женщин. Обхват талии человека — это ключевой показатель здоровья, на него и будет опираться работа смарт-ремня, именно этот момент делает смарт-трекер более продуктивным, так как в отличие от всех остальных трекеров этот может собрать чуть больше информации и при этом быть полезным.

Скоро на рынке появится смарт-ремень

В долгосрочной перспективе Welt показывает сколько пользователю осталось до цели, в краткосрочной просто демонстрирует показатели за день: потраченное время на сидение, количество шагов сделанных за день, разница в размерах талии между утром и вечером.

Скоро на рынке появится смарт-ремень

Синхронизация ремня и приложения на смартфоне происходит при помощи Bluetooth 4.1, синхронизация доступна для двух самых популярных ОС iOS или Android. Что на самом деле радует — это долговременность работы без подзарядки, один раз зарядив можно носить ремень двадцать дней без подзарядки. Кроме того, что эта особенность освобождает пользователя от ежедневной волокиты, так еще и показывает реальный потенциал ремня, так как пока ремень может задействовать одно фитнс-приложение на смартфоне, без ремня нужно было бы устанавливать 5-6 приложений, которые бы “съедали” батарейку телефона. Зарядка осуществляется через обычный порт микро-USB.

Скоро на рынке появится смарт-ремень

Первоначально Welt был выставлен в январе на показе CES, как часть линейки прототипов. И так как своим клиентам компания предлагает носить ремень ежедневно, каждый специалист из компании примерил такую возможность на себе и проверил, реально ли носить пояс ежедневно. По словам компании, ремень похож по цвету и текстуре на обычный ремень, а выбор цветов помогает составить с таким ремнем любую композицию.

Сейчас компания хочет привлечь 30000 на развитие Welt, и она уже близка к достижению цели. Пока еще команда не закончила собирать инвестиции есть шанс получить такой ремень за 69 долларов по предзаказу, в дальнейшем стоимость будет начинаться с 99 долларов.

При условии, что все пойдет согласно плану, Welt выйдет на рынок уже в январе 2017 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here