Дизайн домашней страницы Xbox был изменён

0
106

Недавно корпорация Microsoft пообещала внести существенные правки в текущий дизайн домашней страницы своей консоли Xbox One, и уже сейчас данные слова помаленьку становятся явью. Компания удалила свой собственный цифровой голосовой помощник по имени Cortana из панели управления приставки. В Microsoft пообещали предоставить пользователям более «упрощенный пользовательский интерфейс» раздела «Дом» на консолях Xbox One. В целом направление всего обновлённого дизайна главной страницы понятно. Компания решила сделать так, чтобы пользователи имели возможность наиболее быстрого и комфортного доступа к играм, которые предлагает подписка Xbox Game Pass. Так же более интуитивным стал путь к сервису компании Microsoft Mixer, а так же к самому магазину игр для консоли.

Руководитель подразделения Xbox, Брэдли Россетти, объяснил этот редизайн следующим образом: «На протяжении всего времени мы постоянно слышали абсолютно все ваши отзывы, и всвязи с этим мы решили, что Xbox хоть и мультимедийная консоль, способная воспроизводить видео и аудио контент, в первую же очередь наша приставка — это устройство для игр. С последнем нашим обновлением ПО мы запустили цепочку обновлений, которые призваны улучшить общий опыт эксплуатации консоли Xbox. Первым делом мы затронули домашний экран, который теперь сосредоточен преимущественно на играх, и не на ТВ». И действительно, новый дизайн стал более комфортным, приятным и приветливым, нежели предыдущий. Следует сказать, что это уже не первый масштабный редизайн всего внешнего вида системы. К примеру в 2015 году все пользователи консоли обзавелись обновлением Fluent Design, которое стало самым радикальным в плане изменения внешнего вида. Текущее обновление, а так же все то, которые последуют далее точно так же будут являться довольно масштабными, но они навряд ли смогут переплюнуть Fluent Design.

Тот факт, что Microsoft удалила свой голосовой помощник из Xbox, говорит как минимум о том, что Cortana была практически не востребованной. В целом такой шаг можно было предугадать, так как корпорация сейчас решила изменить общую направленность Cortana, сделав её преимущественно «корпоративным помощником», который заточен в основном на работу с бизнес-сценариями. Как бы то ни было, в любом случае будет очень интересно понаблюдать за дальнейшим развитием голосового помощника и интерфейса Xbox.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here