Для самого лучшего графического редактора для iPad вышло крайне масштабное обновление

0
229

Хоть компания Savage Interactive известна в довольно узких кругах дизайнеров, всё же своя аудитория у неё есть. Вышеуказанная фирма является создателем крайне удобного, функционального и гибкого приложения для редактирования фотографий и рисования под названием Procreate. Его нюанс заключается разве что в том, что Procreate доступен исключительно на технике от Apple, работающей на базе либо iOS, либо iPadOS. Очень многие любят данный продукт Savage Interactive, но несмотря на это очень многие считали, что с выходом полноценного Photoshop на iPad, упомянутый выше редактор умрёт. Однако этого не случилось, и именно поэтому компания решила начать ещё чаще выпускать обновления, дабы потенциальные пользователи не сделали свой выбор в сторону конкурента в лице Photoshop.

И вот, вышло обновление Procreate 5, которое привнесло в графический редактор много крайне существенных и не очень нововведений, которые призваны очень сильно порадовать пользователей и облегчить им жизнь. Все те нововведения, которые стали доступны с последним обновлением являются очень долгожданными и крайне полезными. Дело в том, что Procreate наконец-то обзавёлся функцией импорта абсолютно любых кистей из Photoshop (ABR), так же появилась возможность создания своих собственных пользовательских кистей, а так же был добавлен режим CMYK вместе с более качественными и доработанными анимациями. Очень многие называют вышеуказанное приложение самым лучшим графическим редактором для iPhone и iPad, и в целом это не удивительно, так как само приложение работает на базе нового графического движка Valkyrie, работающего в свою очередь с Apple Metal API.

Это позволяет обеспечить наиболее быстрый, плавный и комфортный опыт использования, что подтверждают многочисленные владельцы Procreate. Сама компания Savage Interactive очень сильно этим гордится. И её гордость и уверенность в своём продукте на столько велика, что разработчики заявили о том, что благодаря Valkyrie «все импортированные ABR-кисти наносят краску заметно быстрее в Procreate версии 5, нежели в Photoshop». В целом не исключено, что в ближайшее время Procreate приобретёт ещё большее количество людей, ведь после анонса полноценного Photoshop для iPad, люди массово начали отказываться от приобретения других различных программ для рисования, надеясь на то, что Adobe исполнит своё обещание, и выпустит на этот раз уже полноценный графический редактор. Но этого не случилось, и Photoshop погряз в негативных оценках.

На его фоне Procreate стал выглядеть ещё более привлекательным, а добавление функции импортирования и создания своих кистей явно поспособствует росту популярности продукта. Но в том случае, если вам недостаточно расширение функций кистей, то вы должны знать о том, что в приложении так же появилась функция Color Dynamics, позволяющая в разы более детальней контролировать цвет, Animation Assist, серьёзно улучшающий и упрощающий процесс создания красивых и качественных GIF-изображений и многое другое. Как бы то ни было, для некоторых Procreate будет иметь один существенный, но крайне субъективный недостаток — в App Store программа стоит 10 долларов, и далеко не все захотят отдавать за это деньги. Однако профессиональные художники всё же заявляют, что «за столь хорошее приложение отдать 10 долларов нисколько не жалко».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here