GPD представляет новый игровой нетбук Win P2 Max

0
164

Некоторые китайские производители мобильной и компьютерной техники просто не могут не продемонстрировать некоторые из своих наиболее интересных и блестящих идей – например, компании GPD, Chuwi и One Netbook некоторое время назад начали между собой гонку-соревнование за право называться самым интересным производителем нетбуков. И несмотря на то, что нетбуки как таковые мало кого интересуют, все-таки стоит обратить внимание на проект, готовящийся в стенах компании GPD, которая активно подготавливает для своих поклонников смешанный формат полу-игрового, полу-профессионального нетбука под названием GPD Win P2 Max – призванный стать настоящим королем данного сегмента.

В частности, речь идет о несколько увеличенном нетбуке с диагональю экрана в 8,99 дюймов, полноценной – хоть и уменьшенной – QWERTY-клавиатурой, а также отдельным игровым контроллером и игровыми кнопками. Выглядит прототип аккуратно и привлекательно, хотя и несколько громоздко для столь компактного формата нетбуков – но это потому, что внутри ожидается наличие достаточно мощной и интересной начинки, преимущественно от компании AMD.

В частности, компания заявила, что скорее всего в новом устройстве будет установлен процессорный чип AMD Ryzen второго либо даже третьего поколения, который предоставит потенциальным пользователям действительно большой прирост производительности в сравнении с прошлой моделью игрового нетбука GPD Win P2. На самом деле, новая модель с индексом Max представляет собой в некотором роде смешение двух предыдущих технических дизайнов, ориентированных на то, чтобы создать идеальное устройство с точки зрения пользовательского опыта и комфорта.

Если это в самом деле так, то можно ожидать весьма интересное и многоцелевое устройство, которое обязательно приглянется многим пользователям – впрочем, пока еще рано говорить о той или иной цене, поскольку она остается неизвестной. Да и само устройство не выйдет раньше сентября текущего года, так что пока остается дожидаться окончательного и официального анонса со стороны самой компании GPD – которая наверняка предложит еще немало сторонних вариантов устройств и аксессуаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here