Konami вскоре выпустит свою долгожданную ретро-консоль

0
250

Не так давно компания Konami, специализирующаяся на разработке и выпуске неплохих видеоигр, в рамках долгожданной выставки Е3 продемонстрировала первый рабочий и почти что законченный прототип своей новой игровой консоли под названием TurboGrafx-16. Данная игровая консоль на самом деле представляет собой мини-консоль, ориентированную преимущественно на любителей ретро-игр и поклонников традиционного японского геймдизайна – что, впрочем, никак не отражается на ее текущей возрастающей популярности на западе. И действительно, многие западные поклонники Konami с нетерпением ждут данную консоль – которая обещает выйти уже достаточно скоро.

Под словом “скоро” Konami подразумевает необходимость подождать еще чуть меньше года – поскольку мини-консоль ретро-стиля TurboGrafx-16 должна выйти в марте 2020 года. Становится очевидно, что при таком подходе компания может собрать еще больше пользовательского внимания и популярности для своего продукта, но, с другой стороны, слишком долгое ожидание не всегда окупается. В особенности если учитывать тот факт, что первые пятьдесят игр, которые будут доступны на платформе TurboGrafx-16, будут представлять собой преимущественно японский продукт – так, лишь 22 игры из них будут на английском, а остальные порадуют оригинальной японской озвучкой и текстом.

Впрочем, несмотря на такой дикий разброс по локализации, похоже, что западные поклонники Konami вовсе не собираются отказываться от возможности стать обладателем данной игровой ретро-консоли, пускай даже для этого придется учить японский или же играть, мало что разбирая из происходящего. Все-таки есть у Konami свой особенный подход к привлечению новых покупателей.

Само устройство TurboGrafx-16 будет представлять собой несколько переработанный изначально концепт мини ретро-консоли с несколько продолговатым и вытянутым черным корпусом – который, кстати, будет сильно зависеть по своему техническому дизайну от того, в каком регионе консоль продается. Впрочем, несмотря на внешние косметические отличия, все три региона консоли будут стоить около 150 долларов США и предлагать одну и ту же коллекцию игр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here