Logitech создает новую аудиогарнитуру вместе с Blue

0
40

Примерно год тому назад компания-производитель периферии Logitech приобрела в свое владение компанию Blue, которая в свою очередь специализируется на разработке и выпуске различных решений в сегменте аудиогарнитур – как результат, обе компании теперь работают в едином тандеме, хоть и под наблюдением основного состава совета директоров Logitech. Сегодня стало известно о том, что игровой отдел Logitech G активно работает с отдельной командой Blue над разработкой новой модели игровой гарнитуры с высококачественным микрофоном – как это отмечается в предварительном анонсе – который поставит акцент именно на общение игроков между собой во время игровых сессий.

Стоит отметить тот факт, что, в общем и целом, продукция подотдела Logitech G на современном рынке игровых аксессуаров и периферии показывает действительно неплохой результат – преимущественно в бюджетном и околобюджетном сегменте, которые являются основными ориентирами компании. Видимо, это и сподвигло руководство Logitech заняться разработкой концептуально нового устройства, которое бы позволило компании подняться на более высокий уровень признания со стороны конкурентов и конечных покупателей.

Так, стало известно о новой модели игровых наушников с микрофоном, которые также разрабатываются специалистами из компании Blue – и, по-видимому, именно их экспертиза и опыт в отношении разработки качественных микрофонов и сыграла решающую роль в создании нового продукта. Продукта, который должен быть полностью анонсирован лишь 9 июля текущего года, что совсем скоро – и после этого станет ясно, не напрасно ли Logitech в свое время потратила целых 100 миллионов долларов США на приобретение Blue.

Потому что именно такая сумма была уплачена по контракту о покупке – и с тех пор компания ориентируется на некоторые новые сегменты и направления по разработке. Впрочем, если новая разрабатываемая модель все-таки станет по всем параметрам отличной и подходящей, то можно ожидать, что уже скоро обе команды вновь соберутся для обсуждения новой разработки. А пока остается дожидаться окончательного анонса новой модели наушников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here