В Twitter будет добавлена новая функция

0
76

Руководство социальной сети Twitter объявило, что компания будет «экспериментировать» со своей новой функцией, которая позволит пользователям скрывать комментарии к своим твитам. Тестирование начнётся уже в июне текущего, если верить изданию TechCrunch. Данная функция, которая по своей сути наконец-то позволит пользователям модерировать «общение» в разделе ответов под твитами, была впервые замечена известным в узких кругах исследователем приложений Джейн Маньчунь Вонгом ещё в начале текущего года.

Предполагается, что данная возможность в конечном итоге будет похожа на функцию, о которой уже давно ходят определённые слухи. Она сможет позволить пользователям сворачивать ответы, написанные под своими твитами, тем самым скрывая их от непосредственного просмотра. Однако в данном случае данные комментарии всё ещё будут под постом, и будут видимы для всех тех, кто хочет вручную их развернуть. Данная возможность, в любом своём виде, сможет принести довольно много пользы всему сообществу Twitter. К примеру это в первую очередь даст пользователям долгожданную возможность скрывать комментарии троллей, а так же сообщения, имеющие крайне негативный, обидный, или даже дискриминационный характер.

Стоит заметить, что как заметили некоторые исследователи ещё тогда, когда впервые данная функция была представлена миру ​​чуть ранее в этом году, предоставление всем пользователям большего контроля может в конечном счёте привести к некому злоупотреблению данной функцией. То есть некоторые пользователи смогут просто-напросто скрывать ответы тех пользователей, которые всего-лишь не согласны с точкой зрения автора.

Старший менеджер ответственный за продукты компании Twitter, Мишель Ясмин Хак ещё в феврале нынешнего года сказала следующее, пытаясь объяснить решение по внедрению данной возможности: «Люди, которые начинают интересные разговоры на нашей площадке Twitter крайне важны для нас, и мы хотим дать им возможность сделать их разговоры и обсуждения, которые они начинают, как можно более полезными и информативными, предоставляя им некоторый контроль за происходящим под записями. Мы уже давно заметили факт того, что люди активно пытаются поддерживать «здоровье» в своих беседах, используя функцию блокировки, или же кидая жалобу на конкретных пользователей, однако эти инструменты далеко не всегда решают проблему».

Официальный представитель Twitter точно также объявил, что компания всё так же «продолжит совершенствовать нашу имеющуюся технологию для того, чтобы мы могли бы быстрее проверять контент, который нарушает правила нашей социальной сети ещё до получения тем или сообщением жалобы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here