Samsung рассказала о дате релиза Galaxy Chromebook

0
66

Южнокорейская корпорация Samsung известная всем нам в первую очередь как производитель передовых и флагманских смартфонов. Однако помимо этого вы так же можете знать и о том, что вышеуказанный производитесь так же является и производителем своих собственных дисплеев вместе с модулями памяти, которые у Samsung заказывает огромное количество других компаний со всего мира. Однако относительно недавно стало известно о том, что данный технический гигант собирается в очередной попробовать свои силы на поприще ноутбуков, но на этот раз с совершенно иным подходом.

И в целом, если вы пристально следите за делами компании, то вы должны прекрасно знать о том, что новый ноутбук, который сейчас активно разрабатывается силами Samsung, называется Galaxy Chromebook. Однако за исключением названия и пары само собой разумеющихся характеристик мы с вами толком ничего о Galaxy Chromebook и не знаем. Однако вчера всё кардинально изменилось, так как у грядущего первопроходца в «перезапущенной» линейке ноутбуков Samsung наконец-то появилась официальная дата релиза, а так же стали известны и некоторые подробности касательно железа. Таким образом все мы с вами сможет приобрести крайне интересный Galaxy Chromebook уже совсем скоро, а именно в следующий понедельник — 6 апреля.

Купить его можно будет либо через официальный магазин Samsung, либо в сети Best Buy. Однако если же сама Samsung сможет доставить вам ваш заказ на дом, то в случае с покупкой через Best Buy могут возникнуть некоторые проблемы, связанные с коронавирусом. Так или иначе, стоить новинка будет вполне адекватных для себя денег — 999 долларов. Стало известно так же и о том, что нам с вами будет предоставлен выбор из двух цветов — «Mercury Grey» и «Fiesta Red». Ну или проще говоря — серый и красный соответственно. И да, как вы уже могли понять из названия, работать новый ноутбук от Samsung будет на базе ChromeOS. И по факт данное устройство будет являться первым в своём роде Chromebook, который будет иметь 13,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 4K.

Так же решение от Samsung будет иметь заметно более производительный чип, в сравнении с процессорами, которые стоят во всех остальных Chromebook. В качестве оперативной памяти компания собирается использовать 8 гигабайт оперативной памяти стандарта LPDDR3, в то время как постоянное хранилище будет формировать SSD накопитель на 256 гигабайт. И да, вы можете вспомнить, что некоторое время назад ходили разговоры насчёт того, что Galaxy Chromebook получит так же конфигурацию и с 16 гигабайтами ОЗУ и 1 терабайтом SSD, однако сейчас всё указывает на то, что Samsung всё же отказалась от данного варианта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here