Sony наконец-то разрешает изменить свой сетевой идентификатор PSN

0
177

Если вы относитесь к тем многочисленным людям, которые недовольны своим ником PSN, то для вас наступила невероятно радостная новость. Отныне, начиная со вчерашнего дня, Sony позволяет всем пользователям PlayStation изменить свой сетевой идентификатор. Данная функция уже была запущена в качестве бета-версии ещё в октябре 2018 года, однако только сейчас любой может сделать это столь долгожданное действие либо напрямую через свою консоль PS4, либо же через браузер. Если вы можете причислить себя к невероятно большой группе людей, которые по глупости, ошибке, или банальному незнанию поставили себе в качестве имени PSN, допустим какой-нибудь «xX_reflect007_Xx», за который вам может быть стыдно, то теперь вы с лёгкостью можете это изменить.

С точки зрения цены всё случилось так, как изначально и предполагалось — смена имени бесплатна. Однако это правило бесплатной смены действует исключительно лишь на первую смену. Если после этого вы решите изменить свой сетевой идентификатор снова, то это будет стоить вам в 10 долларов, и так каждый последующий раз. Однако как уже все привыкли, корпорация Sony сделала скидку на данную услугу всем пользователям, которые являются подписчиками PlayStation Plus. Для них цена повторной смены имени PSN составит не 10, а 5 доллара.

На своём официальном сайте Sony, компания заявляет в разделе самых часто задаваемых вопросов, что «ваши старые имена пользователей по-прежнему будут принадлежать вам, и, если вы решите, то вы сможете бесплатно вернуться к своему предыдущему имени PSN». Чтобы сгладить столь резкий, и для многих неожиданный процесс изменения имени, предусмотрена возможность отобразить ваше предыдущее имя рядом с новым в течение 30 дней.

Большинство игр, которые были выпущены на консоль PS4 в период с 1 апреля 2018 года и позднее, сразу же должны корректно работать с новыми именами игроков, благодаря предоставленному им инструментарию. Руководство Sony заявило, что: «Подавляющее большинство наиболее активно играемых игр для PS4 будет работать просто отлично с новой функцией, хотя и не гарантируется беспроблемная поддержка сразу».

Sony так же успела опубликовать список игр, в которых не будет абсолютно никаких проблем, в связи с добавлением возможности смены имени. Однако в том случае, если у вас в игре возникнут проблемы, то ваш игровой опыт может варьироваться от «незначительных странностей», таких, как отображение вашего предыдущего имени PSN вместо нового, до несколько экстремальных проблем, таких как проблемы с сохранением данных, а так же со статусом в списке лидеров. Однако есть и крайне существенное возможное последствие — вы можете потерять доступ к платным DLC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here