НАСА может вскоре представить криогенный реактивный двигатель

0
526

Сегодня команда разработчиков-робототехников из Университета Иллинойса рассказала о своем новом интересном проекте относительно разработки новых систем и типов аккумуляторов и двигателей для улучшения работы современных реактивных двигателей самолетов и прочей воздушной транспортной техники – стоит отметить, что данный проект покрывается также командой НАСА, которая функционирует при Университете CHEETA, который специализируется на высокоэффективных криогенных разработках подобного типа. И из предварительных известий становится понятно, что обе команды, работающие вместе над данной разработкой, уже крайне близки к первому прототипу.

В основе нового проекта лежит попытка создать новый тип электрической платформы – а также электроаккумулятора – на основе криогенных технологий современного поколения, в частности при использовании жидкого водорода. Несмотря на то, что проект пока что находится на самой ранней стадии своего развертывания, он уже не может не удивлять всех интересующихся подобной тематикой весьма обнадеживающими и интересными результатами – потому что переход с традиционных реактивных двигателей, использующих токсичные вещества на те, которые используют только электричество, является действительно отличным начинанием.

Кроме того, специалисты присматриваются к возможности создать такой электроаккумулятор, который будет использовать примерно такой же вариант наработки энергии, как и МРТ-технология – что позволит сделать технологию еще более тихой и экологически безопасной. А это является действительно интересным и многообещающим приоритетом, который позволит в итоге существенно улучшить и модернизировать конечный тип электродвигателей реактивного типа.

Конечно, специалистам НАСА необходимо получить дополнительные разрешения на проверку и предварительный обкат представленной прототипной технологии, которая обещает стать действительно отличной и интересной. Отметим отдельно, что так или иначе криогенная разработка может представлять собой лучшее и самое сбалансированное решение из всех возможных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here