Flic позволяет Вам создать кнопку для чего угодно (видео)

0
51
flic

Если Вы постоянно делаете какую-то одну и ту же вещь при помощи своего телефона, и Вам жаль, что нет для этого действия специальной кнопки, которую Вы могли бы нажать вместо этого, то Вы не поверите, как вам улыбнулась удача. Flic — беспроводная кнопка, которую Вы можете настроить, чтобы она могла выполнять некий диапазон задач. Примерами тому могут послужить включение света в комнате или во дворе, запуск музыки на своём музыкальном центре, да мало ли что может прийти в голову современному человеку, искушённому технологичными новинками?

flic

flic

flic

Flic — это уже не первое устройство своего типа. В прошлом году также была информация об устройстве со звучным названием Bttn. Оно было несколько больше по своим размерам и не таким долговечным. Его основной был веб-сервис, работающий по принципу «If This Then That». Но Flic в сравнении с тем аналогом значительно меньше в размерах и способно прослужить своему хозяину порядка 5 лет.

flic

flic

flic

Пользователи могут настроить Flic, используя сопроводительное приложение для смартфона на системе iOS или Android. Различные действия могут быть инициированы в зависимости от того, в каком режиме кнопка нажата. Различные команды активируются к выполнению простым кликом, двойным щелчком и продолжительным нажатием. Эта функциональность могла бы использоваться, к примеру, чтобы быстро набрать номер одного из трёх различных человек, которым Вы звоните наиболее часто.

flic

flic

[advideo vid=»MDsjBh2xOgQ»]

Кнопки соединяются со смартфоном пользователя через Низкоэнергетический Bluetooth (BLE), и любое число их может использоваться с мобильным устройством. Они имеют диапазон действия до 150 футов (около 50 м) и инициируют присвоенные им действия, если они в пределах того расстояния, и смартфон пользователя включен. Кнопка Flic передает тип клика к приложению для смартфона Flic, которое тогда передает сконфигурированное действие к соответствующему сервису через Интернет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here