Grove Towers будут очищать воздух в Мумбаях (фоторепортаж)

0
67
Grove Towers

Датская архитектурная компания 3XN взялась за разработку строительного проекта в городе Мумбаи. Будущие сооружения будут очищать воздух, и использоваться в качестве доступного жилья. Эти многофункциональные здания имеют специфический дизайн, который напоминает сплетение деревьев. Дизайн не отходит далеко от действительности. Главной задачей архитекторов, является создание уникального жилого комплекса, который будет очищать воздух. Иными словами, будущие здания станут  заменителем недостающей растительности.

Grove Towers

Grove Towers

Grove Towers

На нижних этажах башен планируется создать сеть магазинов. В верхних этажах будут сосредоточены жилые комнаты, где будут проживать простые люди. Планируется создать около 273 квартир. Окна будут выходит на две стороны. В большинстве случаев это будет север и запад.

Grove Towers

Grove Towers

Grove Towers

Особенный дизайн уделяется нижним этажам. Их сплетение будет напоминать корневую систему деревьев. Это поможет укрепить здание. Более того, подобный дизайн является весьма привлекательным в последнее время. Так как в проекте Grove Towers подразумевается более чем одно строение (по факту – два), то их высота будет составлять 136 метров. Общая сумма жилой площади в обоих зданиях будет равна 77 000 квадратных метров. Предполагается возвести 38 этажей в каждой башне.

Grove Towers

Grove Towers

Grove Towers

Из самого названия Grove Towers предполагается внедрение в строительный план некоего сходства с растительностью. В каждом здании будет использоваться особая естественная вентиляция. Поток света будет ограничиваться, создавая оптимальный климат для проживания человека. На самых низких уровнях, архитектурная компания 3XN планирует создать природный сад из деревьев. Их количества должно быть достаточно для обеспечения дома необходимым количеством кислорода. Данный проект весьма подходит для загрязненного города. Помимо обеспечения кислородом пространства здания, его должно хватить для очистки воздуха и в пределах Grove Towers.

Проект по возведению зданий планируется завершить в 2017 году. Возможны изменения, которые планируется сообщать по мере продвижения и воплощения проекта в жизнь.

Grove Towers

Grove Towers

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here