Samsung Bixby будет расширяться по функционалу

0
117

Собственный умный голосовой помощник Bixby от Samsung представляет собой достаточно скромный по своим техническим характеристикам и возможностями программный продукт – в особенности в сравнении с более умными и многофункциональными помощниками от Google и Amazon. Однако компания Samsung не собирается останавливаться на достигнутом и бросать текущий уровень функционала своего помощника, намереваясь поставить его в обозримом будущем на одну ступень с остальными голосовыми помощниками – на следующей неделе состоится официальная презентация Samsung Developer Conference для сторонних разработчиков, где и будет обсуждаться данный вопрос.

Главная проблема низкого уровня популярности нового голосового помощника Bixby кроется прежде всего в том, что он на данном этапе своего развития не поддерживает сторонние виды программного обеспечения и приложения от третьих лиц. А ведь именно в этом и кроется основная сила голосовых умных помощников Google Assistant и Amazon Alexa. К тому же, Bixby ограничен изначально своим фирменным кодом разработок – иными словами, своей уникальной средой программной разработки, что также не позволяло устанавливать помощнику сторонний функционал какого бы то ни было типа.

Видимо, Samsung решила закончить столь выраженную политику изоляционизма и постепенно нарастить необходимый функционал своему помощнику, не говоря уже о том, чтобы научить его делать те же вещи, которые делают его более успешные и популярные коллеги по рынку. Стоит отметить тот факт, что компания Samsung в общем и целом действительно интересуется возможностью позвать третьих сторон.

Прежде всего затем, чтобы опосредованно – а значит без потерь финансов – нарастить тот функционал, который так необходим текущей версии голосового помощника Bixby. Опытные пользователи и интернет-аналитики не сомневаются в том, что исключительно ради этого и была созвана конференция Samsung Developer Conference, которая пройдет на следующей неделе. Остается дожидаться официального заявления от компании по этому поводу и рассмотрения новых направлений в развитии ее фирменного умного помощника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here